Финал Нацотбора на "Евровидение-2023": когда пройдет, где смотреть и как голосовать

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Уже совсем скоро мы с вами узнаем, кто же представит Украину на престижном музыкальном конкурсе "Евровидение-2023". Рассказываем, где и когда смотреть финал Нацотбора, кто будет выступать и как голосовать за фаворита.

До финала Нацотбора на "Евровидение" остались считанные дни, поэтому редакция HOCHU.ua отвечает на вопросы, которые касаются этого важного события и беспокоят многих читателей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Где и когда смотреть финал Нацотбора на "Евровидение-2023"

Финал Нацотбора на "Евровидение-2023" пройдет 17 декабря в 17:00. Транслировать конкурс будут на телеканале "UA: Культура", на YouTube-странице " Евровидение Украина " и в приложении "Дія".

Финал Нацотбора на "Евровидение"-2023: когда пройдет, где смотреть и как голосовать - фото №1

Кто будет выступать в финале Нацотбора на "Евровидение-2023"

В финале Нацотбора на "Евровидение-2023" будут выступать 10 украинских артистов: Moisei, OY Sound System, DEMCHUK, Jerry Heil, FIINKA, KRUTЬ, Tember Blanche, Angelina, 2TONE и TVORCHI.

Финал Нацотбора на "Евровидение"-2023: когда пройдет, где смотреть и как голосовать - фото №2

По результатам жеребьевки , первым на сцену выйдет Moisei с композицией "I'm Not Alone".

Как проголосовать за участника в финале Нацотбора на "Евровидение-2023"

В этом году впервые зрители смогут проголосовать за своего любимчика через приложение "Дія". Также будет доступен и традиционный способ голосования — выбрать победителя Нацотбора можно будет, отправив SMS-сообщение на соответствующий номер, который во время прямого эфира обнародуют организаторы конкурса.

Финал Нацотбора на "Евровидение"-2023: когда пройдет, где смотреть и как голосовать - фото №3

Напомним, что перформанс будет проходить в укрытии, дабы обеспечить безопасность участников Нацотбора и команды. А вот сам 67-й песенный конкурс "Евровидение-2023" пройдет в Ливерпуле от лица Украины.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, ранее организаторы "Евровидения-2023"  кардинально изменили правила конкурса , чем вызвали волну негодования среди поклонников проекта.

Фото: открытые источники Сети