Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 января

Новости культуры
Виктория Кириченко

Виктория Кириченко

журналист

Начало года должно быть радостным и позитивным, поэтому не сидите дома, и отправляйтесь за хорошим настроением в кино, театр, на каток или в гости к Санте. Афиша актуальных событий со 2  по 6 января 2023 года – уже ждет вас!

Первая неделя наступившего года полна разных культурных событий, поэтому мы выбрали самые интересные, где можно провести время со своими детьми, или вдоволь насмеяться в компании любимых друзей.

Смотрите афишу увлекательных событий, которые пройдут в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу со 2 по 8 января в Киеве!

Related video

Куда пойти в Киеве 2 января: балет "Снежная королева"

куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 января

Что: В этот понедельник в Национальной опере Украины состоится балет "Снежная королева" . Балет по сказке Ганса Кристиана Андерсена в сочетании прекрасной музыки и известных персонажей Кая, Герды, сказочных троллей и Снежной королевы. По сюжету, Кай и Герда — неразлучные друзья. Они проводят время вместе, катаются на коньках и заботятся друг о друге. Кажется, что их безмятежность не может быть ничем нарушена. Но появляется холодная и бессердечная Снежная королева, ценящая людей жестоких и эгоистических. К несчастью, Кай стал одним из тех, в чье сердце попал осколок заколдованного зеркала злого тролля. Старая добрая сказка на сцене Киевской оперы порадует ценителей балета.

Где: Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко

Когда: 2 января, 17:00

Куда пойти в Киеве 3 января: Подпольный стендап совместно с Markus Foundation

куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 января

Что: Если вы хотите не только повеселиться, но и помочь украинской армии, отправлятесь на "Подпольный стендап" . 100% от собранных средств будут направлены на нужды 47-го Штурмового Полка ВСУ. В программе будут выступать:

  • Василий Байдак, актер театра абсурда "Воробушек", участник и победитель телешоу "Лига Смеха", дважды победитель второго и четвертого независимого всеукраинского Stand Up фестиваля.

  • Настя Зухвала, победительница Стендап Фестиваля в Одессе 2019, участница шоу "Женский квартал", "Гуднайтклаб", комментатор "Богиня шопинга".

  • Александр Качура, бодрый комик, долгое время проживший в Китае и долго выступавший на английском языке в клубах Гонконга. В Киеве он уже больше двух лет выступает в Подпольном стендапе.

  • Дмитрий Белоус, меланхолический киевский комик, которого вы, скорее всего, можете застать на выступлениях в киевских барах, квартирниках или на улице по диалогам с самим собой.

  • Артур Петров, участник таких телешоу как "Рассмеши Комика", "ГуднайтКлаб", "Комик на миллион".

  • Лана Чубаха, дважды победительница "Рассмеши комика", тиктокер и инфлюэнсерша.

  • Сергей Степанисько, магистр украинской литературы и женщин.

Где: зал "Театральный" гостиницы "Турист"

Когда: 3 января, 18:30

Куда пойти в Киеве 4 января: балет "Эсмеральда"

куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 января

Что: Балет "Эсмеральда" поставлен по мотивам романа "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго народным артистом Белоруссии Семеном Дречином в 1988 году. Эта постановка и сейчас любима поклонниками театрального искусства. Ей присуща страстная атмосфера, удачные сценографические решения и грандиозные декорации, до совершенства отточенный танец и увлекательный сюжет. В основе сюжетной линии спектакля лежит история прекрасной Эсмеральды, воспитанной цыганами, похитившими ее в детстве. "Эсмеральда" – золотой фонд нашего театра, жемчужина балетного искусства, восхищающая и производящая чрезвычайное впечатление на зрителя.

Где: МЦКИ "Октябрський дворец"

Когда: 4 января, 16:00

Куда пойти в Киеве 5 января: Резиденция Санты на ВДНХ

куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 января

Что: Настоящий Санта ждет гостей в Концерт-Холле ВДНХ! В этом году Резиденция Санты традиционно начала свою работу в период новогодних праздников, чтобы дарить улыбки тысячам детей со всей Украины. В Резиденции маленьких гостей встретят всегда улыбающиеся Эльфы, чтобы спасти праздник. Ведь в канун Нового года у Санты закончились подарки и праздник оказался под угрозой. Но детский смех, активные игры и немного магии помогут исправить это!

Где: ВДНХ, Концерт-холл (павильон 9)

Когда: 5 января, 15:00

Куда пойти в Киеве 6 января: спектакль-сказка для всей семьи "Один дома"

куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 января

Что: Спектакль "Один дома" — новогоднее приключение одного мальчика, случайно оставшегося в праздничную ночь один дома. Его ждут настоящие приключения с Бэтменом, человеком-пауком и грабителями. Хорошее настроение и море положительных эмоций гарантировано!

Где: Дом кино

Когда: 6 января, 16:00

Вам пригодится подборка новогодних фильмов для просмотра всей семьей.

Фото: открытые источники в Сети