Весной состоится премьера украинского мультфильма "Мавка. Лесная песня": официальный трейлер

Новости культуры
Каролина Гайдук

Каролина Гайдук

Редактор ленты новостей

Украинский анимационный фильм "Мавка. Лесная песня" выходит в отечественный кинопрокат 2 марта. Проект создан по мотивам "Лесной песни" Леси Украинки и адаптирован под жанр семейной анимации. Об этом сообщает пресс-служба Госкино. Подробнее в материале HOCHU.ua!

Сразу после украинской премьеры начнется широкий прокат мультфильма во Франции, который занимается Universal Pictures Content Group. Далее — премьера состоится во всей Европе. Также "Мавка. Лесная песня" выйдет в кинотеатральный прокат в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Весной состоится премьера украинского мультфильма "Мавка. Лесная песня": трейлер - фото №1
Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мы уверены, что премьера "Мавки" станет знаковым событием, ведь принесет с собой эмоциональное послание о победе света над тьмой и любви над ненавистью. Этот смысл все время был заложен в мультфильм, но мы даже не думали, что он может стать настолько сильным и актуальным,

— сказала продюсер и идейный вдохновитель "Мавки" Ирина Костюк.

Отмечается, что актриса Наталья Денисенко озвучила главную героиню, певица Кристина Соловий спела в двух официальных саундтреках фильма. Прима-балерина Национальной оперы и народная артистка Украины Екатерина Кухарь наделила Мавку движениями и пластикой.

Мультфильм создан студией Animagrad (FILM.UA Group) при поддержке Государственного агентства Украины по кино и Агентства США по международному развитию (USAID).

Смотрите официальный трейлер анимационного фильма "Мавка. Лесная песня":

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, что в Сети опубликовали первый тизер полюбившегося сериала "Уэнсдей".