Сегодня Международный день красоты. С праздником, милые женщины!

Новости культуры

Сегодня мир отмечает Международный день красоты - всего прекрасного, что доставляет человеку эстетическое удовольствие.
Идея празднования Дня красоты принадлежит Международному комитету эстетики и косметологии СИДЕСКО. Эта организация была основана в Брюсселе в 1946 году и с тех пор пополнилась тысячами врачей и 33 филиалами по всему миру. И именно СИДЕСКО в 1995 году инициировала празднование Дня красоты, аргументировав свое предложение тем, что XX век стал революционным в сфере косметологии. Поэтому очень часто различные конкурсы красоты проводятся 9 сентября или с разницей в несколько дней.
Так, например, в воскресенье, 11 сентября, состоится финал конкурса «Мисс Украина-2011», победительница которого представит нашу страну на конкурсе «Мисс Мира-2011» в Лондоне в ноябре.
А вот один из главных смотров красавиц со всего мира «Мисс Вселенная-2011» пройдет в бразильском городе Сан-Пауло 12 сентября. Украину на нем представит Олеся Стефанко. Напомним, что в этом году зрители смогут принять участие в бесплатном голосовании за понравившихся красавиц.
Портал ХОЧУ в свою очередь поздравляет вас, наши дорогие читательницы, с Международным днем красоты и желает вам всегда быть красивыми, желанными и счастливыми!