Шакира успешно открыла Олимпийский

Новости культуры

На огромном стадионе, способном вместить около 70 тысяч зрителей, в будущем году состоится завершающий футбольный матч Евро-2012. В пятницу вечером НСК Олимпийский прошел свое первое испытание зрителями.

На самой масштабной украинской арене работали более 500 артистов со всего мира. И это не считая 2 500 волонтеров, принявших участие в масштабной театрализованной постановке на тему истории Украины. После спортивно-исторического вступления,  начался эстрадный концерт. Гвоздем программы стала певица Шакира, которая выступила в сопровождении пиротехнического шоу. Пела колумбийка всего 40 минут. До нее публику разогревали наши звезды. Были здесь и Гайтана, и Таисия Повалий, и Ани Лорак.

В целом, открытие прошло без «последствий». Если не считать инцидента с возгоранием обмотки прожекторов на крыше стадиона. Прожектор случайно поджег залетевший на крышу фейерверк. Огонь начал падать на трибуны, так что зрителей из двух центральных секторов пришлось выводить. Однако пламя быстро укротили, и все смогли вернуться на свои места.

Related video

Автор: Мария Лукина

Фото: afisha-ua.com