Сегодня стартует UFW, а Тан ждет Пэрис Хилтон

Новости культуры

Сегодня вечером будет дан старт XXIV Украинской неделе моды, а завтра дизайнеры начнут демонстрировать свои новые коллекции сезона весна-лето 2012.

Традиционно первый день UFW в «Мистецькому Арсеналі» начнется с показа Лилии Пустовит. 13 октября свои коллекции также представят не менее известные Виктория Гресь, Алексей Залевский, Виктор Анисимов и Елена Буренина.

Модная пятница начнется с показов Fashion from Italy и продолжится демонстрацией коллекций Елены Даць, Анны Бублик, Татьяны Земсковой и Елены Ворожбит, Лилии Литковской, Светланы Бевзы.

Related video

15 октября можно будет увидеть шоу Fresh Fashion, Артема Климчука, дуэта Каменская/Кононова, Кристины Бобковой и Андре Тана.

В воскресенье покажут свои коллекции участники New Names, а также Юлия Айсина, Лариса Лобанова и Людмила Кисленко.

Завершится Неделя показами молодых, но перспективных дизайнеров Fresh Fashion, а также Кати Рождественской, Ольги Аленовой, Елены Голец, Сержа Смолина и тандема Соболева&Вронская. В общей сложности за неделю свои творения продемонстрируют 42 модельера.

XXIV Украинская неделя моды богата и своей внеподиумной программой – вечеринками, показами и семинарами. Советуем обратить внимание на посвященную 20-летию Независимости Украины экспозицию «Границы тела», которая откроется 13 октября в 14:00 в «Мистецькому Арсеналі». Ее могут посетить все желающие и посмотреть на 40 работ отечественных дизайнеров, которые плодотворно работают в Украине с 1991 года и по сегодняшний день.

Заслуживает внимания и семинар-презентация «Блаженство-s/s 2013»: 14 октября его проведет голландский трендсеттер с мировым именем Ли Эделькорт.

В этот же день состоится презентация совместного проекта дизайнера Ксении Марченко и Красной книги Украины HA-HA-HEY. Зрителям будет представлена детская коллекция с принтами животных, занесенных в Красную Книгу Украины.

В субботу, 15 октября, гости Украинской недели моды увидят совместный проект пловца Дениса Силантьева и ТМ «Пара Solo». «Футбол – игра миллионов» будет посвящен предстоящему Чемпионату Европы по фубтолу-2012.

16 октября модная украинская столица увидит коллекцию весна-лето 2012 Жана Поля Готье для итальянского бренда La Perla.

17 октября модников ждет вечеринка L-models party «Don't tell my papa» в столичном Sky Bar fashion club.

А во вторник, 18 октября, состоится показ коллекции весна-лето 2012 известного итальянского дизайнера Антонио Берарди. Именно он станет основой проекта «Фаворит Fashion Show».

Что касается известных гостей, то, по слухам, на Ukrainian Fashion Week приедет светская львица Пэрис Хилтон. Планируется, что скандальная дива примет участие в перфомансе Андре Тана и представит публике оригинальный свадебный наряд, состоящий из брюк, платья и жилета.

Также на Ukrainian Fashion Week ожидается приезд авторитетных байеров – Франчески Гатти, Андреа Накре и Элеоноры Менноти из Италии, Карен Гаррис из Великобритании, Тельман Симге из Турции и Екатерины Петуховой из России.

Автор: Лиана Войнаровская