Законодательница стиля даст модную лекцию в Киеве

Новости культуры

Валери Стил – историк моды, доктор наук Йельского университета и директор музея Fashion Institute of Technology (Нью-Йорк) даст лекцию на тему: «Является ли мода искусством» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Kiev.

За последние десять лет Валери Стрил провела более 20 выставок. Она является главным редактором журнала FashionTheory и автором множества книг в области моды, среди которых  «Корсет», «Готика. Мрачный гламур», «Черное платье», «Мода. Италия»  и др.

Валери Стил – участник телевизионных программ,  таких как  Шоу Опры Уинфри и  Undressed: TheStoryofFashion. После появления на PBS в проекте TheWayWeWear ее называют самой умной женщиной в сфере моды. Forbes присвоил Валери титул «Профессор моды», а NewYorkTimes называет ее «Профессор на каблуках». Лекции доктора Стил широко известны.

Related video

Последняя выставка, которую Валери Стил готовила 2 года, открылась 16 сентября в Институте технологии моды в Нью-Йорке. Она состоит из предметов одежды Дафны Гинесс – музы Александра МакКуина. В сопровождение выставки выпущена одноименная книга DaphneGuinness с фотографиями MarioTestino, DavidLachapelle, Rankin, StevenKlein и NickKnight и текстами от Валери Стил.

Слушатели лекции смогут задать вопросы, а также взять автограф. Лекция Вэлэри – уникальная возможность заглянуть на бэкстейдж мира моды, познакомиться с человеком, чей авторитет в fashion признает весь мир.

Пригласительные на лекцию Валери Стил доступны в -D-A-S-H- store и на сайтах kievfashiondays.com и fashionweek.kiev.ua.

Mercedes-BenzFashionWeekKiev – первое международное fashion-событие в Украине, организованное по принципу крупнейших мировых недель моды, которое объединяет лучших украинских и зарубежных дизайнеров, редакторов самых авторитетных журналов о моде и международных fashion-обозревателей, байеров и блогеров. Mercedes-BenzFashionWeekKiev пройдет в Киеве с 19 по 23 октября 2011 года в «Олимпийском дворике» НСК «Олимпийский».

Источник: prbatteries.com