В Киеве состоится Пушкинский бал

Новости культуры

В субботу, 29 октября, в Киеве пройдет Первый благотворительный Пушкинский Бал. Местом проведения столь грандиозного события была выбрана Национальная Опера Украины.
        Современные балы имеют свою, новую эстетику - это общение и деловые контакты. Участники бала – это известные политики и бизнесмены, дипломаты, деятели культуры, звезды спорта и шоу-бизнеса, представители ведущих средств массовой информации. Это атмосфера роскоши: великолепный зал, шикарные вечерние платья, брызги шампанского.  Бал привлекает знаменитых гостей не только из России, но и из-за рубежа, представителей аристократических семей.

Бал – это не просто вечер танцев. Выражаясь образно, это ощущение того, что ты попал в другой мир. Танцы самых разных направлений для всех желающих, идеально чередуются с Гала-концертом, выступлениями солистов и мастеров танца. В перерывах между танцами можно прекрасно отдохнуть за столиками, беседуя за бокалом вина со своими спутниками и новыми знакомыми. Ведь главное достояние Бала, это очень интересные и положительные люди, которые его посещают. Национальная опера в этот вечер готовится принять 600 гостей. Для танцев освободят место в партере – снимут все стулья и организуют специальный настил.

       В церемонии открытия Первого благотворительного Пушкинского Бала в Киеве примут участие 48 пар дебютантов: половину составят пары из России, половину - из Украины. Дебютанткам должно быть от 16 до 23 лет, а парням от 18 до 26 лет. Они должны быть не замужем или, соответственно, не женаты. Это основные требования, предъявляемые к желающим попасть на Бал. Танцевальную программу с участием симфонического и джазового  оркестров будет вести Президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Related video

       В гала-концерте на Балу выступят: премьер-солист балета Большого Театра Николай Цискаридзе, солистка Большого театра Мария Аллаш, звезды мировой оперы - тенор Дмитрий Корчак и сопрано Анна Аглатова и др. Ведущие Первого благотворительного Пушкинского Бала – нар. арт. России Святослав Бэлза и украинская киноактриса и телеведущая Вита Чигрина.

       Пушкинский Бал в Киеве будет проводиться по всем классическим канонам с обязательным соблюдением дресс-кода: для женщин - вечернее платье в пол, а мужчины вольны выбирать между фраком, смокингом и парадной военной формой. В меню бала будут представлены изысканные блюда и вина. Бал будет проходить при официальной поддержке Правительства Украины, Посольства России в Украине и Посольства Украины в России.

Цена билетов: 800-6500 грн.

Средства, собранные во время бала, а также средства с продажи билетов организаторы направят в детский благотворительный фонд «Новая Страна».

Источник: пресс-служба Пушкинского бала