Нам снова включили зимнее время

Новости культуры

В этом году переход на зимнее время оказался настолько сумбурным, что пока неизвестно, какие сбои могут произойти по его вине. Не ясно также, вернемся ли мы к летнему времени.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на организационные вопросы. В частности, из-за перехода на зимнее время, (которое в этом году то отменяли, то узаконивали вновь), могут меняться расписания поездов, самолетов и другого рейсового транспорта. Если вы покупали билеты заранее, непременно уточните, все ли в силе.

Что касается здоровья, то о детях мамы могут не волноваться. Педиатры все как один заявляют, что для малышей подвижки режима практически незаметны. Юный организм способен перестроится за несколько дней без ущерба для здоровья. А вот людям старшего поколения придется сложнее. Так что в переходной период больше внимания уделяйте своим родителям.

Related video

Переводом стрелок мы обязаны англичанам, которые в 1908 году придумали менять время, с целью экономии энергетических ресурсов. С 1918 года их поддержали американцы, а вслед за Америкой переводить стрелки начали в 110 странах мира, передает ЛIГАБiзнесIнформ. Впоследствии, многие страны отказались от «модного» времени. В этом году и Россия зафиксировала часы в летнем «положении». Так что будьте внимательны – разница с северным соседом у Украины ныче составляет 2 часа.

Автор: Мария Лукина
Фото: donbass.ua