В Украине пройдет EuroFashion-2012

Новости культуры

Вчера, 18 января, в Украинском центре культуры и искусств организаторы Ukrainian Fashion Week представили свой новый проект EuroFashion-2012.

 Во время презентации Ирина Данилевская и Маурицио Аскеро рассказали про проект, которым Ukrainian Fashion Week отпразднует свою 30-ю юбилейную Неделю Моды. Беспрецедентное мероприятие в мире моды, EuroFashion-2012, объединит  16 дизайнеров – представителей стран, которые будут бороться за кубок УЄФА ЕВРО-2012. 19-20 марта эти дизайнеры станут Послами Моды своей страны, тем самым поддержав национальных игроков.  «Мода многими воспринимается как исключительно элитное искусство. В то же время, футбол – это настоящее народное явление, которым увлекаются миллионы. Проект EuroFashion-2012 позволит привлечь больше людей к миру моды и объединить его с миром спорта», - подчеркнула в своем выступлении Ирина Данилевская.

Маурицио Аскеро отметил, что достаточно тяжело объединить в этом проекте дизайнеров из 16-ти разных стран Европы, где совершенно разное видение и традиции моды. В то же время, это позволит показать мир моды в совсем  другом, непознанном еще контексте европейского развития разных стран и стилей.

Related video

Ирина Данилевская подчеркнула, что EuroFashion-2012 подготавливается таким образом, чтоб дизайнеры могли представить в Киеве свои последние коллекции и удивить публику разнообразными европейскими стилями и взглядами на моду.

Почетным куратором этого проекта выступит известная французская модель Джи Диенг , которая была награждена многочисленными наградами за благотворительность, среди которых Award for Humanity, the United Nations Volunteer Award и т.д.  Ukrainian Fashion Week и Джи Диенг поднимут тему сохранения водных запасов, ведь 22 марта весь мир празднует День воды. Именно вода станет источником вдохновения для оформления подиума, залов и целой вереницы внеподиумных проектов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Итоги украинских недель моды: тренды 2012 года

Также на пресс-конференции состоялась презентация нового логотипа Ukrainian Fashion Week – красный клубок. В этом символе объединились все элементы старого логотипа, символизм энергии, моды и национальные мотивы (трипольская живопись).

Автор: Alina Elovenkova (по материалам Ukrainian Fashion Week)
Фото:  ХОЧУ