"Океан Ельзы" выступят с симфоническим оркестром

Новости культуры

18 февраля, в 19:00, в столичном Дворце спорта состоится концерт группы «ОКЕАН ЕЛЬЗИ» в сопровождении симфонического оркестра

Впервые в концертную программу группы войдут несколько композиций с первого сольного альбома Святослава Вакарчука «Ночью» (2008). В частности, посетители концерта смогут услышать одну из самых лирических песен этого альбома «Така, як ти».

Напомним, в октябре прошлого года группа отыграла два аншлаговых концерта в сопровождении оркестра в Киеве во Дворце «Украина», а также в Москве, Минске, Санкт-Петербурге.

Related video

Как неоднократно отмечалось, эта программа не является оркестровой за аранжировкой. В отличие от «Тихого океана» 2002-го года, музыканты не будут создавать специальные аранжировки. Лучшие композиции «Океан Эльзы» будут выполнены в обычной для группы роковой стилистике, а оркестр будет играть свои партии. Несколько композиций будут исполнены только музыкантами группы.

Слушателям предоставляется возможность услышать живое исполнение максимально приближенное к студийному варианту, т.е. так, как песни звучат на пластинках.

Святослав Вакарчук, лидер О.Е.: «На первый эксперимент с оркестром мы решились еще в 2002 году, когда создали программу «Тихий Океан». И после не раз привлекали классических музыкантов для сотрудничества. Но тогда мы создавали специальные аранжировки под каждую композицию. А вот идея конкретно этой программы заключается в том, чтобы в привычное для всех роковое звучание «Океана Эльзы» добавить симфонический оркестр. И в этом так называемом дуэте никто ни под кого не подстраивается, от этого музыка становится только необычнее»

В программу концерта войдут избранные композиции со всех семи альбомов «Океан Эльзы», а также сольного проекта Святослава Вакарчука «Ночью».

Цена билетов: 160 — 950 грн.

Источник: parter.ua