Премьера: «Анархия» Гарика Сукачева

Новости культуры

Изначально пьеса Майка Пэкера называлась «Дисфункционалы», однако Гарик решил ее переименовать, чтобы название звучало понятнее для отечественного зрителя. Так, на сцену «Современника» 30 января пришла «Анархия». Причем, по инициативе руководителя театра Галины Волчек.

Завлит театра Евгения Кузнецова нашла пьесу и показала худруку. Волчек ознакомилась с текстом и предложила поставить спектакль …Гарику Сукачеву, как знатоку панковской жизни. Сюжет строится на истории панк-группы, собравшейся вместе через много лет после распада, потому что куплет их песни использовали в рекламе. Под предводительством Сукачева на сцену вышли: Дмитрий Певцов, Михаил Ефремов, Мария Селянская, Василий Мищенко и Ольга Дроздова. Постановку «оживили» видеоэкранами, дополняющими действо визуальным рядом.

Кроме рок-музыки и буйного веселья на зрителей со сцены льется целая река отборного русского мата. Вопрос спорный, с культурологической точки зрения, однако из песни слов, как говорится, не выкинешь. И автор, и исполнители в один голос говорят, что без мата «Анархия» будет неправдоподобной.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Премьера! Новый клип Мадонны. ВИДЕО

В то же время, спектакль о высоком и вечном. В интервью «Ленте.ру» Дмитрий Певцов сказал: «Очень много людей мятущихся, неустроенных, не знающих и не понимающих, на том ли месте они находятся. Одна из главных тем этого спектакля: где я и где этот мир, поиск гармонии с окружающим миром. Отсутствие внешней гармонии, прежде всего, сформировано отсутствием внутренней гармонии. Это вот и есть поиск себя».

Автор: Мария Лукина
Фото: livejournal.ru, ria.ru