"Новой волны" больше в Юрмале не будет?

Новости культуры

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале. Об этом заявил сопредседатель жюри фестиваля Игорь Крутой.

По его словам, переговоры продюсеров проекта с руководством Юрмальской городской думы ни к чему не привели, поэтому сейчас рассматриваются другие страны мира в качестве места проведения «Новой волны».

Известный композитор Раймонд Паулс как второй сопредседатель жюри конкурса отметил, что разногласия между организаторами конкурса и Юрмалой росли уже давно, фестиваль в этом городе проходит уже 10 лет и ему давно нужны перемены.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие свадебные конкурсы и розыгрыши

В свою очередь, муниципалитет Юрмалы заявляет, что от организаторов конкурса не поступало никаких официальных заявлений насчет переноса или отмены мероприятия. Власти города намерены сделать все, чтобы «Новая волна» состоялась именно здесь.

Напомним, уже идет продажа билетов на конкурс, который был запланирован на 24-29 июля. Основные претензии председателей мероприятия сводятся к тому, что их конкурс приносит немалые деньги в казну города, а местные власти ничего не делают для того, чтобы хоть чем-то помочь "Новой волне".

Автор: Лиана Войнаровская (по материалам ИТАР-ТАСС)