В Киеве пройдет фестваль глинтвейна

Новости культуры

16-19 февраля в киевском винном бутике Paradis du Vin пройдет ІІ Киевский фестиваль глинтвейна.

16 февраля в 18:00 там состоится открытие мероприятия. В этот вечер будут презентованы традиционные и экспериментальные рецепты глинтвейна и других зимних согревающих напитков, приготовленные для гостей украинскими  звездами. Гостями открытия станут украинские селебритис, профессиональные сомелье и представители  СМИ. Звезды шоу-бизнеса, каждый  по собственному рецепту, приготовят полюбившиеся им в период зимних каникул горячие напитки – глинтвейн, грог, горячую сангрию, глогг, пунш и предложат попробовать их гостям. Оценивать правильность приготовления и подачи напитков будет компетентное жюри: Президент ассоциации сомелье Украины Дмитрий Сидоренко и «народное жюри», состоящее из гостей вечера. Посетителей ждет дегустация глинтвейна, рекомендации по его приготовлению и употреблению. Ведущим вечера станет настоящий ценитель пламенных напитков – Тимур Мирошниченко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 3 модных согревающих напитка

Related video

17,18 и 19 февраля с 19:00 до 20:00 в рамках фестиваля в бутике пройдут дегустации и мастер-классы от украинских сомелье. Специалисты расскажут о происхождении глинтвейна, подходящих для него винах и специях, правилах приготовления и подачи, поведают, как и с чем следует сочетать глинтвейн, дадут рекомендации по культуре пития этого горячего винного напитка и подберут для каждого гостя соответствующий его вкусу сорт вина для приготовления глинтвейна.
Посетить открытие ІІ Киевского фестиваля глинтвейна 16 февраля можно по личному приглашению организаторов. Вход на дегустации и мастер-классы от украинских сомелье 17,18 и 19 февраля в Paradis du Vin (ул. Немировича-Данченко, 14/13) по предварительной регистрации по телефону 0 (44) 284 22 04.

Автор: Лиана Войнаровская (по материалам организаторов)