Хабенский снимается в "женском" фильме

Новости культуры

На уральской реке Усьва стартовал второй блок съемок фильма «Географ глобус пропил», по одноименному роману Алексея Иванова. Главную роль в фильме – учителя географии Служкина – исполнит Константин Хабенский.

Согласно сюжету книги, речь идет о страстной влюбленности ученицы и учителя, влюбленности, которой не суждено трансформироваться во что-то большее, чем платонические отношения. Учитель Служкин борется с собой и не отвечает нимфетке взаимностью, чтобы не испортить ей жизнь. Особенно сложно главному герою приходится как раз во второй части романа (к съемкам именно этого куска приступили на просторах Урала), когда он вместе с подшефным ему классом отправляется в поход.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Женское кино мая

Related video

Первую «школьную» часть фильма снимали в Перми. «Работа над образом героя идет. Мы думаем что-то, фантазируем, - сказал артист перед отлетом на съемки. – Сложности всегда возникают во время работы, это нормально, мы с ними как-то боремся – получается – не получается»...

«Георгаф глобус пропил», по всему, обещает стать достойным женским фильмом. Идея превратить роман Иванова в киноленту принадлежит продюсеру Валерию Тодоровскому. Кроме Константина Хабенского в фильме снимаются: Елена Лядова, Александр Робак, Анна Уколова, Евгения Брик и Агриппина Стеклова.

Автор: Мария Лукина
Фото: ria.ru, fanparty.ru