В Украине выступят The Rasmus и Evanescence

Новости культуры

C 29 июня по 1 июля в Днепропетровске впервые состоится фестиваль The Best City.UA! 31 мая организаторы рассказали о программе мероприятия, месте проведения и прочих подробностях фестиваля.

Фестиваль обещает стать поистине интернациональным и культурным событием в жизни страны! 3 дня, 3 сцены, более 50 артистов и киловаты звука и света. На данный момент уже подтверждены выступления финнов The Rasmus, британцев Аpollo 440 c новым альбомом и старыми треками, молодой британской группы White Lies, а также DJ-легенды с более, чем 20-летней историей, Joachim Garraud. Кроме этого, подтверждены россияне «БИ-2», «Ленинград», «Токио», «Сплин», «DDT», «Мачете», «КуКа», украинцы «ВВ», «Бумбокс», «Друга Ріка», «Братья Карамазовы» латвийцы Brainstorm и многие другие! Одним из главных и ожидаемых событий станет выступление Хэдлайнера первого дня Легенды Рока – группы Evanescence! После длительных переговоров, команда подтвердила участие в фестивале, которое станет первым выступлением на территории Украины!

Ведущий конференции, лидер группы O.Torvald Женя Галич,а также оргкомитет фестиваля, участники группы «Братья Карамазовы», Валерий Харчишин (Друга Ріка) и Олег Скрипка (ВВ) рассказали о таких подробностях фестиваля, как месторасположение, стоимость билетов, трансфер и проживание.

Related video

Фестиваль будет проходить в парке отдыха «Новоселица», что в 12 км от Днепропетровска. На 30-ти гектарах девственной природы около реки Самары будут расположены сцены, 800 охраняемых парковочных мест, примерно 5000 мест для палаток, 50 торговых точек со всевозможными напитками и «фаст-фудом», 10 торговых точек с сувенирной продукцией, 2 ресторана с обслуживанием «по меню», 5 стационарных постов охраны, 4 медпункта, 1000 сотрудников МВД и МЧС, 200 сотрудников специализированной охраны, место для рыбалки и многое, многое другое.

Из Днепропетровска к «Новоселице» и обратно во время всего фестиваля каждые пол-часа будут курсировать автобусы, что существенно решит проблему с проездом .

Помимо выступления любимых групп на Главной сцене с обеда до ночи, запланированы концерты, начинающих и уже популярных музыкантов с утра до вечера на сцене "Открытие" и ночные дискотеки возле "Лаунж" сцены. Кроме того во время всего фестиваля будут проходить различные конкурсы и спортивные соревнования.

Стоимость билетов: Фан-зона 1 день - 390 грн, 3 дня - 990 грн; VIP 1 день - 890 грн, 3 дня - 2 290 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - На Майдане выступит Taboo из Black Eyed Peas

Автор: Alina Elovenkova