Лучшие кинопремьеры июня

Новости культуры

В этом месяце нас ждет всего несколько премьер, так как скорее всего украинцы в июне будут проводить время на стадионах и пабах, болея за любимые команды на Чемпионате Европы по футболу. 

Рок на века

В прокате с 14 июня. Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия. Режиссер: Адам Шенкман. Актеры: Джулианна Хаф, Диего Бонета, Расселл Брэнд, Пол Джаматти, Кэтрин Зета-Джонс. Страна: США, 2012. Продолжительность: 123 мин. Девушка из маленького города приезжает в Голливуд, чтобы покорить его музыкальную сцену, но вопреки мечтам оказывается раздавленной безжалостной Фабрикой Грез. Но на нее обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс, а сама девушка, хоть и устраивается работать в стрипклуб, обретает настоящую любовь.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - "Кличко" на широком экране: что увидит зритель?

Мадагаскар-3

В прокате с 14 июня. Жанр: мультфильм. Режиссеры: Эрик Дарнелл, Том МакГрат, Конрад Вернон. Актеры: Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Саша Барон Коэн. Страна: США, 2012. Продолжительность: 93 мин. Лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемот Глория присоединяются к бродячему цирку в надежде вернуться в Нью-Йорк.

Храбрая сердцем

В прокате с 28 июня. Жанр: мультфильм. Режиссеры: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман, Стив Пурселл. Актеры: Эмма Томпсон, Келли Макдоналд, Кевин МакКидд, Робби Колтрейн, Джули Уолтерс. Страна: США, 2012. Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Президент Линкольн: Охотник на вампиров

В прокате с 28 июня. Жанр: триллер, фэнтези. Режиссер: Тимур Бекмамбетов. Продюсер: Тим Бертон. Актеры: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд. Продолжительность: 110 мин. Страна: США, 2012. Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь величайшего президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?

Автор: Лиана Войнаровская