Где и как праздновать День Конституции-2012?

Новости культуры

Ищем варианты времяпрепровождения для всей семьи.

Kyiv Sculpture Project

В Национальном ботаническом саду им. Гришко до 2 июля продолжается Фестиваль современной скульптуры «Киевский скульптурный проект» (Kyiv Sculpture Project). Здесь можно увидеть работы лучших отечественных и международных художников. Все скульптуры созданы из автомобильных шин, костей животных, нефти, цветов, живых птиц, банок из-под напитков, силикона, свежей травы, угля и эпоксидной смолы, и это далеко не полный перечень материалов. Специально для украинского фестиваля привезены из Йоркширского парка пять знаменитых во всем мире скульптур – «Дом знаний», «Костюм Мао», «Сидящая фигура» и др. Место: Киев, ул.Тимирязевская, 1. Время работы: 8:30-21:00. Стоимость билета для взрослых – 20 грн., для школьников – 10 грн., для детей до 7 лет, пенсионеров и льготников – вход бесплатный.

Related video

Сдвиг-2012

В поселке Опошня Зеньковского района Полтавской области на территории Центра развития духовной культуры Национального музея-заповедника украинского гончарства продолжается IV неделя национального гончарного движения «Сдвиг-2012». Мероприятие продлится до 1 июля. Здесь можно приобщиться к кузнечному и гончарному искусству, принять участие в фотоконкурсе, поприсутствовать на научных дискуссиях, мастер-классах гончаров и рисовальщиц, потанцевать на этнодискотеках, погулять по ярмарке, Национальному музею-заповеднику украинского гончарства, мемориальным музеям-усадьбам гончарки Александры Селюченко, гончарской семьи Пошивайло, философа и коллекционера опошнянской керамики Леонида Сморжа, Национальной галерее монументальной керамики.

Трипільське коло-2012: Парад стихій

С 28 июня по 1 июля на приднепровских холмах города Ржищева под Киевом пройдет пятый международный эко-культурный фестиваль «Трипільське коло-2012: Парад стихій». На 17 гектарах музыки, творчества, искусства и красоты все желающие смогут принять участие в многочисленных мастер-классах, посетить кинопоказы, квесты, семинары, разнообразные этно-шоу, насладиться творчеством музыкальных групп, барабанным диско и собственными творческими импровизациями.

«Трипільське коло-2012: Парад стихій» посвящен теме гармонии четырех стихий: Воды, Земли, Огня и Воздуха. С древних времен Трипольской цивилизации до сегодняшнего дня они идут по кругу-спирали, то даря людям свою красоту, щедрость, тепло, нежность, богатство, то демонстрируют свою могучую силу и величие, разрушая и изменяя то, что было создано.

Своей целью организаторы мероприятия ставят привлечь внимание общественности к состоянию озонового слоя планеты, проблемам глобального потепления, сохранению «зеленых легких планеты».

На территории фестиваля нельзя пить, курить и употреблять наркотики, именно здесь время и место задуматься о смысле жизни, ее естественности, собственном здоровье, отношении к окружающему миру. И именно здесь все желающие смогут открыть в себе неведомые грани и таланты, сделать красивую вещь собственными руками, насладиться творческим процессом.

Фестиваль объединяет в себе оздоровительные, спортивные, музыкальные, экологические, образовательные, выставочные и другие культурно-развлекательные и культурно-просветительские программы в стиле этно.

Музыкальная программа Большой сцены фестиваля

Пятница, 29 июня

18.00 - 19.00 CARRANTUOH ILL (Польша)
19.00 - 20.00 OSIMIRA (Беларусь)
20.00 - 21.00 ILLARIA (Украина)
21.00 - 22.00 KOZAK SYSTEM (Украина)
22.00 - 23.00 AtmAsfera (Украина)
23.00 - 23.15 Приветствие партнеров фестиваля
23.15 - 24.00 Шоу-программа «Парад Стихий» в честь открытия фестиваля: театр теней «Данко», танцевальный коллектив «3G» art-group, шоу барабанов Аrs Nova, школа барабанов «Там-Там», театры огня «Против Ночи» и Strobos , Олесь Журавчак, Роман Гриньков, Павел Табаков и Нина Матвиенко.
24.00 - 02.00 Этно-дискотека - oBa project

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Украинцы будут праздновать День Конституции 4 дня

Суббота, 30 июня

18.00 - 18.30 Еремей (Украина)
18.30 - 19.00 Фолькнеры (Украина)
19.00 - 20.00 Лаура и Кристина Марти, проект «Крунк» (Армения-Украина)
20.00 - 21.00 ДримбаДаДзига (Украина)
21.00 - 22.00 Йорий Клоц (Украина)
22.00 - 23.00 Тартак (Украина)
23.00 - 24.00 Мед Хедс (Украина)
24.00 - 02.00 Этно-дискотека - oBa project

Стоимость билета: на все дни - 180 грн. (по студенческому билету - 130 грн.); на два дня - 110 грн. (студентам - 100 грн.).

Фестивальные маршрутки будут курсировать с 28 июня по 1 июля круглосуточно от станции метро «Выдубичи».

Гамора

30 июня в селе Лисичево Иршавского района Закарпатской области пройдет смотр кузнечного мастерства в рамках фестиваля «Гамора». Все желающие увидят уникальную старую водяную кузницу и то, как мастера справляются с раскаленным железом.
Аккерманский вызов

30 июня и 1 июля в Белгороде-Днестровском состоится третий мини-фестиваль «Стальная Лига 2012. Аккерманский вызов, часть 3». В программе мероприятия: классический турнир, поединки, групповые и профессиональные бои. На ристалище в классических пеших поединках и групповых боях сойдутся бойцы исторического фехтования из разных городов. Зрители смогут посетить традиционную средневековую ярмарку, ремесленные, костюмные, стрелковые и фехтовальные интерактивные точки.

Летняя серия рыцарских турниров традиционно проходит на территории Белгород-Днестровской крепости Аккерман. Этот уникальный памятник истории и архитектуры XIII-XV столетий является самой крупной и наиболее сохранившейся крепостью в Украине.

Начало рыцарских боев во все дни турниров - в 11:00, окончание - в 17:00-18:00.

Стоимость билетов: 40 грн. - взрослый билет; 20 грн. - для школьников (до 17 лет); детям до 7 лет вход бесплатный.

Мисс Киевская Русь-2012

30 июня в Центре культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" соберутся лучшие девушки Украины, чтобы показать себя во всей красе, проявить активность, целеустремленность, жизнерадостность и показать зрителям свои таланты. Именно девушки Киевской Руси с давних пор славились своими красотой, умом, смелостью. Сообразительность они проявят в интеллектуальном конкурсе, ловкость и находчивость – в спортивном.

Гостей ожидает шоу-программа от театра «Парк Киевская Русь» и конного театра. Завершит шоу красоты и таланта яркая ночная программа – незабываемое огненное шоу и праздничный фейерверк. Место: с. Копачев, Обуховского района, Киевской области.

При покупке билета  до  13:00 на целый день его цена составляет 40 грн, для пенсионеров – 20 грн. После 13:00 – на целый день 60 грн, для пенсионеров – 30 грн.

Концерт Элтона Джона и группы Queen

30 июня в киевском фан-городке выступят с благотворительным концертом против СПИДа известный британский певец Элтон Джон и группа Queen с участием Адама Ландерса. Выступление артистов пройдет под лозунгом «Твоя жизнь - не игра. Остановим СПИД вместе!». Концерт звезд мировой величины поддерживают фонд «АнтиСПИД» Елены Пинчук и УЕФА. Начнется он в 20:00, будет состоять из двух частей, а вход в фан-зону - свободный.

Финал Евро-2012

1 июля на столичном НСК «Олимпийский» состоится финальный поединок Евро-2012, в котором примут участие команды-победители полуфинальных матчей. Начало игры – в 21:45 по местному времени. В фан-зонах крупных украинских городов пройдут ряд мероприятий, посвященных финалу Евро-2012. Следите за нашими обновлениями и веселых вам праздников!

Праздник украинских блюд 

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины Пирогово 30 июня и 1 июля пройдет Праздник украинских блюд (12:00-17:00). На Певчем поле в Пирогово гостей будут угощать 10 видами борща, 15 видами вареников, блинами, гречаниками, дерунами, картофелем с фаршированным мясом и несколькими видами жаркого. Заведения, функционирующие на территории музея, ознакомят всех желающих с технологией приготовления традиционных украинских блюд, поделятся старинными рецептами. Здесь можно будет поучаствовать в конкурсах, послушать выступления фольклорных коллективов, а также посмотреть выставку живописи в школе и выставку керамики в помещении Сельской управы на первой экспозиции «Приднепровье».

Источник: ХОЧУ (по материалам doroga. ua, parter.ua, parkkyivrus.com, allukraine.co.ua)