Женское кино июля

Новости культуры

ХОЧУ предлагает вашему вниманию десять кинопремьер этого месяца.

Римские приключения (To Rome with Love)

В прокате с 5 июля. Жанр: комедия. Режиссер: Вуди Аллен. Актеры: Вуди Аллен, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус, Джуди Дэвис. Страна: США, Италия, Испания, 2012. Продолжительность: 95 мин. Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро.

Related video

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

В прокате с 5 июля. Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения. Режиссер: Марк Уэбб. Актеры: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Дэнис Лири, Мартин Шин. Страна: США, 2012. Продолжительность: 136 мин. В детстве Питер Паркер был оставлен своими родителями, и поэтому воспитывался дядей и тетей. Шли годы, Питер был обычным примерным школьником, подвергался нападкам хулиганов и был влюблен в свою одноклассницу Гвен Стэйси, которая сама втайне отвечала ему взаимностью. Но после укуса генетически измененного паука, Питер получает невероятные сверхспособности и его жизнь меняется навсегда. Однако его не перестает мучить вопрос о том, что случилось с его родителями. Он знакомится с давним другом и партнером своего отца — генетиком Куртом Коннорсом, который вместе с отцом Питера разрабатывал формулу регенерации. Питер помогает ее закончить, а Коннорс, всю жизнь мечтавший восстановить свою правую руку, вводит формулу себе и становится Ящером. Осознавая свою вину, Питер начинает новую жизнь в образе таинственного супергероя Человека-паука и становится грозой преступников, одновременно пытаясь найти способ остановить Коннорса.

Три метра над уровнем неба-2 (Tengo ganas de ti)

В прокате с 5 июля. Жанр: драма, мелодрама. Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина. Актеры: Марио Касас, Мария Вальверде, Клара Лаго, Альваро Сервантес, Андреа Дуро. Страна: Испания, 2012. Продолжительность: 122 мин. Проведя два года в Лондоне, Аче возвращается домой, чтобы начать новую жизнь: устроиться на работу, завести новых друзей. Однако многое изменилось, и встреча с Джин заставляет Аче почувствовать то, что он чувствовал только к Баби — своей первой большой и настоящей любви.

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф 3D (Ice Age: Continental Drift)

В прокате с 12 июля. Жанр: комедия. Режиссеры: Стив Мартино, Майк Трумейер. Актеры: Рэй Романо, Джон Легуизамо, Куин Латифа, Дэнис Лири, Джош Пек. Страна: США, 2012. Продолжительность: 94 мин. После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделенные от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удается получить свой желудь, но он перемещается в новые для него земли.

Железное небо (The Iron Sky)

В прокате с 12 июля. Жанр: фантастика, боевик, комедия. Режиссер: Тимо Вуоренсола. Актеры: Юлия Дитце, Пета Сержант, Удо Кир, Ким Джексон, Стефани Пол. Страна: Германия, Финляндия, Австралия, 2012. Продолжительность: 93 мин. 70 лет назад недобитые нацисты улетели на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг. Тем временем президент США готова на всё, чтобы пойти на второй срок — даже развязать в космосе войну за природные ресурсы; а тщеславный офицер Четвертого Рейха Клаус задумал предать фюрера и получить власть над Землёй в свои руки. Боевые цеппелины уже вышли на орбиту, земные города под прицелом. Похоже, мира хотят только двое: наивная учительница с Луны Ренате и бывший астронавт Джеймс Вашингтон.

Космополис (Cosmopolis)

В прокате с 19 июля. Жанр: триллер, драма. Режиссер: Дэвид Кроненберг. Актеры: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель. Страна: Канада, Франция, Италия, Португалия, 2012. Продолжительность: 105 мин. 24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Жизнь (One Life)

В прокате с 26 июля. Жанр: документальный. Режиссеры: Майкл Гантон, Марта Холмс. Актер: Дэниэл Крэйг. Страна: Великобритания, 2011. Продолжительность: 85 мин. За пять миллиардов лет жизнь на Земле эволюционировала в невероятное богатство и разнообразность, которые мы видим сегодня. Этот фильм – праздник самых блестящих и захватывающих историй выживания в животном царстве. Сюжетная линия ведет нас через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле. Неважно, крылья у нас или ласты, две ноги или восемь — торжествующая история жизни соединяет всех нас воедино. Поиск пищи, поиск жилья, родственной души, воспитание детей, выживание наперекор всем невзгодам — темы «Одной Жизни» являются универсальными и коснутся сердца зрителей во всем мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Выходные дома: лучшие фильмы об Иисусе Христе

Шаг вперед-4 (Step Up Revolution)

В прокате с 26 июля. Жанр: драма, мелодрама, музыка. Режиссер: Скотт Спир. Актеры: Адам Дж. Севани, Кэтрин МакКормик, Райан Гузман, Стивен Стэннерт. Страна: США, 2012. Эмили, дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона — юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.

Кто получит бриллиант? (Comes a Bright Day)

В прокате с 26 июля. Жанр: мелодрама. Режиссер: Саймон Эбауд. Актеры: Крэйг Робертс, Имоджен Путс, Кевин МакКидд, Тимоти Сполл. Страна: Великобритания, 2012. Продолжительность: 95 мин. Сэм Смит работает портье в дорогом лондонском отеле и мечтает о собственном ресторане. Однажды волей судьбы он оказывается в ювелирном магазине, где работает красавица Мэри Брайт. Пока стеснительный Сэм собирается заговорить с очаровательной девушкой, в магазине начинается дерзкое ограбление. Оказавшись заложниками вооруженных бандитов, молодые люди получают возможность раскрыть друг другу свои истинные чувства.

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

В прокате с 26 июля. Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал. Режиссер: Кристофер Нолан. Актеры: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр. Страна: США, Великобритания, 2012. Продолжительность: 163 мин. Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала. Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всЕ меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Но даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Источник: ХОЧУ