В Киеве пройдет танцевальный фестиваль GLOBAL GATHERING

Новости культуры

14 июля в 14:00 на киевском аэродроме «Чайка» состоится крупнейший в СНГ фестиваль танцевальной музыки – GLOBAL GATHERING! В этом году фестиваль состоится в Укриане уже в 6-й раз и представит выступления около 50-ти диджеев с мировыми именами на 5-ти сценах. Среди участников GLOBAL GATHERING 2012: Afrojack, Dash Berlin, Sander van Doorn, Ferry Corsten и множество других звёзд.

11 из них выступят в Украине впервые. А главное шоу в ночь с 14 на 15 июля представит одна из лучших групп Британии, Chase & Status с неповторимым LIVE перфомансом!

Одна из главных особенностей GLOBAL GATHERING – это формат «день-и-ночь под открытым небом». Опен-эир длится 16 часов: начинается в 14:00, а заканчивается в 6:00 на следующий день.

Related video

По словам организаторов, за 6 лет существования в Украине Global Gathering стал самым  масштабным музыкальным фестивалем под открытым небом, его посетило более 100 000 человек. В разное время хэдлайнерами были лучшие диджеи мира David Guetta, Armin van Buuren и Tiesto.
В этом году традиционно будет представлен весь спектр направлений современной электронной музыки: от транса и техно до драм-н-бейс и хауса.
Впервые Global Gathering состоялся в Великобритании в 2001 году. С тех пор ежегодно собирает более 50 000 поклонников клубной культуры. После грандиозного успеха на родине фестиваль стал проходить в восьми городах на трех континентах.
В Украине он впервые состоялся в 2007 году и стал самым масштабным фестивалем под открытым небом, ежегодно собирая более 20 тысяч любителей танцевальной музыки со всех областей Украины и ближнего зарубежья. За 5 лет на фестивале в Украине выступали такие звезды, как David Guetta, Armin van Buuren, Tiesto, Above & Beyond, Gareth Emery, Basement Jaxx, Fede le Grand, Markus Schulz, Richie Hawtin и десятки других.

Источник: пресс-служба