Женское кино августа

Новости культуры

Что смотреть девушкам в кинотеатрах?

Третий лишний

Премьера: 2 августа. Жанр: фэнтези, комедия. Режиссер: Сет МакФарлейн. В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Сет МакФарлейн, Джоэль МакХэйл, Джованни Рибизи. Страна и год выпуска: США, 2012. Продолжительность: 106 мин. Джон влюблен в красавицу Лори, у него отличная работа и большие планы на будущее. Но в их отношения вмешивается третий, давний друг Джона — Тед. Он отрывается сутки напролет, предпочитает случайные связи и не желает терять друга. Но никто на самом деле не знает на что он способен, ведь Тед — большой плюшевый медведь .

Related video

Большая ржака

Премьера: 2 августа. Жанр: комедия. Режиссер: Виталий Москаленко. В ролях: Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Анна Семенович, Александр Семчев, Сергей Дорогов. Страна и год выпуска: Россия, 2012. Продолжительность: 85 мин. В провинциальном городке на местном ТВ прозябают два друга — Ширяев и Молоток, и их коллега — красавица Надя. Все трое мечтают разбогатеть и стать столичными звездами. Неожиданно им в голову приходит идея: устроить реалити-шоу, участники которого должны отыскать золото Колчака. Одержимые жадностью герои шоу пускаются в гонку за кладом на самолетах, поездах и автомобилях. В пути их ждут сумасшедшие приключения, и все они еще не знают главного секрета.

Золушка: Полный вперед!

Премьера: 2 августа. Жанр: комедия, анимация. Режиссер: Паскаль Эрольд. Страна и год выпуска: Франция, 2012. Продолжительность: 85 мин. Представьте себе, что всем известная история Золушки превращается в анимационную комедию, да еще и снятую в 3D! Вам интересно? А если представить, что Золушка живет в волшебной стране, по которой путешествует русский принц со своей тетей? Еще интереснее? Вас ждут невероятные приключения, похищения и погони, большая дружба, настоящая любовь и… выбитый зуб! И никто, ни злая мачеха со своими дочками, ни разбойники-пираты не смогут помешать Золушке и Принцу обрести свое счастье!

4:44 - Последний день на Земле

Премьера: 2 августа. Жанр: драма, фантастика. Режиссер: Абель Феррара. В ролях: Даниэль Брюль, Эмир Кустурица, Элиа Сулейман, Джош Хатчерсон, Владимир Крус. Страна и год выпуска: США, Франция, Швейцария, 2011. Продолжительность: 85 мин. Двое живут в дизайнерском пентхаусе на Манхеттене. Обычный день, они вместе, они страстно влюблены друг в друга. А весь мир уже знает об одной истине: завтра ровно в 4:44 часа дня человечество навсегда прекратит свое существование.

Гавана, я люблю тебя

Премьера: 9 августа. Жанр: драма. Режиссеры: Бенисио Дель Торо, Пабло Траперо, Элиа Сулейман. В ролях: Уиллем Дефо, Шэнин Ли, Наташа Лионн, Пол Хипп, Диердра Макдауэлл. Страна и год выпуска: Испания, Франция, 2012. Продолжительность: 129 мин. Мастера мирового авторского кино сняли 7 маленьких увлекательных историй, действие которых происходит в Гаване.

Космополис

Премьера: 9 августа. Жанр: триллер, драма. Режиссер: Дэвид Кроненберг. В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель. Страна: Канада, Франция, Италия, Португалия, 2012. Продолжительность: 105 мин. 24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Вспомнить все

Премьера: 9 августа. Жанр: триллер, фантастика, боевик. Режиссер: Лен Уайзман. В ролях: Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Брайан Крэнстон, Джон Чо. Страна: США, Канада, 2012. Продолжительность: 118 мин. Он — обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить все», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал.

От винта 3D

Премьера: 9 августа. Жанр: комедия, анимация. Режиссер: Ольга Лопато. Страна и год выпуска: Россия, 2012. За несколько недель до грандиозного авиашоу юный истребитель СУ-27 по имени Витязь поступает в ученики к самолетам-корифеям, которые берутся подготовить его к соревнованию. Но Витязь забывает о занятиях, когда по уши влюбляется в очаровательный легкий самолет Молнию, не подозревая, что она — помощница жестокого и злого истребителя Грома, который мечтает расправиться с Витязем. Сможет ли Витязь завоевать любовь Молнии? Успеет ли разрушить коварные планы Грома? И главное — станет ли Витязь победителем авиашоу?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие кинопремьеры июня

Соседский дозор (Дружинники)

Премьера: 16 августа. Жанр: фантастика, комедия. Режиссер: Акива Шаффер. В ролях: Бен Стиллер, Винс Вон, Джона Хилл, Ричард Айоаде, Розмари ДеУитт. Страна и год выпуска: США, 2012. Продолжительность: 101 мин. Сюжет фильма разворачивается вокруг дружной компании соседей, организовавших дружину ради патрулирования окрестностей и поддержания порядка. В действительности благие намерения были лишь поводом хотя бы изредка сбегать от семьи, дабы покутить вечерком в сугубо мужской компании. Безоблачная жизнь заканчивается в тот момент, когда соседский дозор случайно узнает о заговоре с целью уничтожить мир.

Париж-Манхэттен

Премьера: 16 августа. Жанр: мелодрама, комедия. Режиссер: Софи Лелуш. В ролях: Элис Тальони, Патрик Брюэль, Марина Дельтерм, Луи-До де Ланкесэ, Мишель Омон. Страна и год выпуска: Франция, 2012. Продолжительность: 77 мин. Главная героиня фильма — большая почитательница творчества Вуди Аллена — к своей радости однажды случайно встречает своего кумира перед знаменитой гостиницей Plaza Athenee в Париже.

Странная жизнь Тимоти Грина

Премьера: 23 августа. Жанр: фэнтези, драма, комедия. Режиссер Питер Хеджес. В ролях: Джоэл Эдгертон, Дженнифер Гарнер, Розмари ДеУитт, Рон Ливингстон, Дэвид Морс. Страна и год выпуска: США, 2012. Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд.

Мой пацан (Папа-досвидос)

Премьера: 23 августа. Жанр: комедия. Режиссер: Шон Андерс. В ролях: Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Лейтон Мистер, Майло Вентимилья, Ванилла Айс. Страна: США, 2012. Продолжительность: 116 мин. Переспав с «очень плохой училкой» прямо в школе, тинейджер становится отцом «по залету», а его зрелая пассия попадает в тюрьму за совращение малолетнего. Теперь юный папа-одиночка вынужден заботиться о сыне до его совершеннолетия, а затем благополучно исчезает в неизвестном направлении. И вот, много лет спустя, оказавшись на мели, эксцентричный папаша-инфантил словно ураган врывается в жизнь сына накануне его свадьбы и своими безумными выходками переворачивает все вверх дном.

Шевели ластами-2 3D

Премьера: 30 августа. Жанр: анимация. Режиссер: Бен Стассен. Страна: Бельгия, 2012. Продолжительность: 90 мин. Верные друзья навсегда, черепахи Сэмми и Рей, наслаждаются размеренной жизнью вблизи океана, а также присматривают за только что вылупившимися Рикки и Эллой. Внезапно, браконьер хватает больших черепах, они нужны ему для захватывающего морского шоу в Дубае. Центральная фигура шоу, морской конек Большой Ди, посвящает новичков в свои планы на грандиозный побег. Но, когда маленькие Рикки и Элла прибывают, чтобы спасти «дедушек», планы черепах и их новых друзей: пучеглазой рыбки Джимбо, осьминога Анабель, омара и большой семьи пингвинов, меняются. После ряда волнующих приключений и побегов, наши герои направляются на юг, чтобы встретиться с Шелли, первой и единственной любовью Сэмми.

Источник: ХОЧУ