"Гогольfest-2012": первые подробности

Новости культуры

В Киеве с 21 по 29 сентября в пятый раз пройдет фестиваль современного искусства «Гогольfest- 2012».

В прошлом году фестиваль не проводился из-за отсутствия спонсоров и господдержки, и хотя в 2012-м он будет малобюджетным, но все-таки состоится, чему несказанно рады многочисленные фанаты мероприятия.

Откроется «Гогольfest-2012»показом отреставрированной копии легендарного фильма Александра Довженко «Земля». Его музыкальную поддержку будет осуществлять известный этноколлектив «ДахаБраха».

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Украинцы увидят уникальную выставку человеческих тел

Пока программа фестиваля «Гогольfest-2012» еще не составлена, но она традиционно будет миксом театральной, музыкальной, визуальной и кинематографической программ. В частности, в рамках мероприятия состоится премьера украино-швейцарского спектакля «Вий» - совместного проекта театра Vidy-Lausanne и фестиваля «Гогольfest», а также организатор феста Влад Троицкий презентует здесь свой театральный проект «Шекспир, Юдифь, другие» (театр «ДАХ»). Кроме того, на суд зрителей представят свои новые проекты и молодые режиссеры.

По словам Троицкого, «Гогольfest» служит своеобразной толокой, местом встречи ценителей современного искусства, единомышленников, которые по-настоящему живут музыкой, танцами, театром, сценографией, живописью, дизайном и кино.

Фестиваль пройдет на территории заброшенного экспериментально-механического завода, который расположен рядом со станцией метро Выдубичи по адресу ул. Инженерная, 7в.

О стоимости входных билетов пока не сообщается.

Источник: ХОЧУ

Видео: TBi