Кивлян и гостей столицы ждет масштабная свадьба в Пирогово

Новости культуры

Осень – пора свадеб. Поэтому 16 сентября в Национальном музее под открытым небом в Пирогово его руководство решило устроить самую масштабную свадьбу для украинской столицы и ее окрестностей.

Все желающие смогут прийти сюда в 12:00 и до 17:00 и стать настоящими гостями на настоящем торжестве. Как и приглашенные гости, они смогут принимать участие в различных свадебных обрядах и приобщаться к давним обычаям. В частности, у посетителей будет шанс побывать на народном девичнике, увидеть обряд распускания косы, выкупа невесты, встречи невестки, украшения каравая и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как оформить сладкую зону на торжестве?

Related video

Также на территории музея будущие молодожены смогут приобрести вышитые рушныки, народные свадебные наряды, иконы, венки, сувениры, свечи. Этно-дизайнеры продемонстрируют присутствующим свои новые коллекции, а именитые народные умельцы покажут мастер-классы по вышивке свадебных рушныков и плетению венков.

Адрес: поселок Пирогово Киевской обл.

Стоимость билетов: для взрослых – 30 грн, для школьников, студентов и пенсионеров – 15 грн, семейный билет (для двух взрослых и двух детей до 18 лет) – 60 грн.

Источник: ХОЧУ