Женское кино октября

Новости культуры

В этом месяце мы отобрали для вас одиннадцать самых интересных премьер.

«Дикари\Особо опасны» (Savages)

В прокате с 4 октября. Жанр: триллер, драма, криминал. Режиссер: Оливер Стоун. Актеры: Тейлор Китч, Блейк Лайвли, Аарон Джонсон, Джон Траволта, Бенисио Дель Торо, Сальма Хайек. Страна: США, 2012. Продолжительность: 130 мин.

Related video

Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР. Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей — и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Ради прелестной О. они готовы на все. Любовь делает нас особо опасными.

«Заложница-2» (Taken 2)

В прокате с 4 октября. Жанр: боевик, триллер, драма. Режиссер: Оливье Мегатон. Актеры: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Лиленд Орсер. Страна: Франция, 2012. Продолжительность: 91 мин.

Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.

«На дороге» (On the Road)
В прокате с 4 октября. Жанр: драма, приключения. Режиссер: Уолтер Саллес. Актеры: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Эми Адамс, Кирстен Данст, Вигго Мортенсен. Страна: Франция, Великобритания, США, Бразилия, 2012. Продолжительность: 140 мин.
После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.


«ДухLess»
В прокате с 4 октября. Жанр: драма. Режиссер: Роман Прыгунов. Актеры: Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов, Мария Андреева, Артур Смольянинов, Мария Кожевникова. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 100 мин.
Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чём многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир начинает рушиться, подобно карточному домику. В картине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса.


«Порочная страсть» (Arbitrage)
В прокате с 11 октября. Жанр: триллер, драма. Режиссер: Николас Джареки. Актеры: Ричард Гир, Сьюзен Сарандон, Тим Рот, Брит Марлинг, Летиция Каста. Страна: США, 2012. Продолжительность: 107 мин.
Роберт Миллер — харизматичный аферист и гениальный любовник. Он привык к тому, что в постелях его всегда ждут жена и любовница, которые, правда, попеременно закатывают ему скандалы, а огромные деньги делаются просто из воздуха. Но дутый бизнес не может держаться долго. Почуяв провал, он стремится поскорее продать свой хедж-фонд крупному банку, прежде чем раскроются его махинации. Непредвиденные события и нелепые ошибки толкают его на отчаянный шаг.


«Любовь с акцентом»
В прокате с 11 октября. Жанр: комедия, приключения. Режиссер: Резо Гигинеишвили. Актеры: Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Надежда Михалкова, Анна Михалкова, Никита Ефремов, Артур Смольянинов. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 100 мин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Выходные дома: лучшие фильмы об Иисусе Христе

«Любовь с акцентом» — фильм о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, наивной и нелепой, счастливой и не очень. Истории героев сплетаются в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей. Романтические приключения таких разных и непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы.


«Франкенвини» (Frankenweenie)
В прокате с 18 октября. Жанр: мультфильм, ужасы, фантастика, комедия. Режиссер: Тим Бертон. Страна: США, 2012. Продолжительность: 87 мин.
Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!


«Ограбление казино» (Killing Them Softly)
В прокате с 18 октября. Жанр: триллер, криминал. Режиссер: Эндрю Доминик. Актеры: Брэд Питт, Ричард Дженкинс, Джеймс Гандольфини, Рэй Лиотта. Страна: США, 2012. Продолжительность: 97 мин.
Во время подпольной игры в покер совершено ограбление, и угроза повисла над всем воровским сообществом. Воротилы мафии рассчитывают, что Джеки Коган найдет виновных. Однако, вращаясь среди нерешительных заказчиков, жуликов-ростовщиков, усталых убийц и тех, кто спланировал «дело», даже специалисту трудно сохранить контроль над ситуацией.


«Обратная сторона любви\Противоположность любви» (Lo contrario al amor)
В прокате с 18 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Винсент Вильянуэва. Актеры: Уго Силва, Адриана Угарте, Алекс Бараона, Луис Каллехо. Страна: Испания, 2011.
После нескольких неудач Мерче и Рауль влюбляются друг в друга. Они неизбежно обречены повторить столь часто случающуюся историю того, как первая романтическая фаза быстро сменяется отношениями, желаниями и чувствами, не имеющими ничего общего с любовью и полностью противоположными ей.


«Семь психопатов» (Seven Psychopaths)
В прокате с 18 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Мартин МакДона. Актеры: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Кристофер Уокен, Том Уэйтс. Страна: Великобритания, 2012. Продолжительность: 110 мин.
Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пес главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.


«Пушистые против Зубастых 3D» (The Outback)
В прокате с 25 октября. Жанр: мультфильм, приключения, семейный. Режиссер: Кюнг Хо Ли. Страна: Корея Южная, США, 2012. Продолжительность: 85 мин.
Нелегко живется на свете, если ты белый, а все остальные — серые. Так и белый коала Джонни страдает от своей особенности. А если ты особенный — то тебе, ясное дело, прямая дорога в цирк! Но любовь публики недолговечна, особенно, если кроме цвета шерсти, тебе нечем похвастаться. Джонни мечтает стать крутым суперегероем и ему представится такой шанс! Для этого всего лишь нужно разогнать стаю кровожадных псов, опрокинуть горы, перебраться через пропасть, перехитрить гигантских змей, приручить тасманского дьявола и победить гигантского крокодила! И что же в награду? Ну, конечно, любовь прекрасной дамы!


Источник: ХОЧУ