Седьмой эпизод «Звездных войн» выпустят к 2015 году

Новости культуры

Студия Walt Disney Company перекупила компанию Джорджа Лукаса Lucasfilm Ltd. за $4 млрд. И тут же объявила, что первым проектом будет выпуск седьмого эпизода «Звездных войн», выход которого на экраны запланирован к 2015 году.

Режиссер знаменитой саги Джордж Лукас доволен сделкой: «Я всегда верил, что «Звездные войны» смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни». Метр считает, что новое поколение кинематографистов теперь обеспечено работой, как минимум, на ближайшие 100 лет. «У нас есть планы на седьмой, восьмой, девятый и последующие фильмы. У нас огромное количество идей и персонажей», – признался он журналистам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Появились новые клипы к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2". Видео

Related video

А вот в соцсетях новость вызвала настоящий шквал эмоций. Многие боятся, что Disney разрушит культовый фильм, и обвиняют Лукаса в продажности. Виртуальный мир наполнился мемами на тему того, как будут выглядеть персонажи диснеевских мультиков в ролях героев «Звездных войн». А по Диснейленду на днях прогулялся сам Дарт Вейдер. Очевидно, осваивается…

Сага «Звездные войны» – самая кассовая эпопея в истории кино. В 2010 году было решено выпустить все ее части в формате 3D. Начали с эпизода «Скрытая угроза» и не прогадали. Вышедший на экраны в феврале этого года «объемный» фильм уже заработал в мировом прокате более $100 млн.

Автор: Мария Лукина
Фото: etoday.ru