Иван Охлобыстин дебютировал как кинопродюсер

Новости культуры

В прокат вышла комедия «Соловей-разбойник» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Он же выступил в качестве сценариста картины.

«Соловей-разбойник» повествует историю о Севе Соловьеве, бывшем заме строительной компании, вставшем «на тропу войны» против богатеев. Он организует банду, которая лихо грабит толстосумов в подмосковных лесах, восстанавливая народную справедливость. Противостоят современным «робин гудам» спецслужбы во главе с суперагентом Н7. Но им не просто одолеть «соловья-разбойника» - тот непредсказуем, хитер, проказлив и удачлив. Как и любой фильм с Охлобыстиным, «Соловей-разбойник» содержит элементы абсурда. Сам Охлобыстин определяет жанр фильма как приключенческий боевик, в котором есть место и дракам, и стрельбе, и взрывам. Не обойдется в фильме и без любовной линии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - В прокате: новая мелодрама «Параллельные миры»

Related video

Вместе с Соловьем правосудие вершат три его верных товарища: деревенский силач-кузнец в исполнении Сергея Бадюка, бухгалтер, сыгранный Евгением Стычкиным, и бесстрашная оперная прима, роль которой досталась Оксане Фандере.

«С Сергеем Бадюком я давно знаком по спортивному залу. Евгения Стычкина я тоже знаю тысячу лет. Оксана Фандера – это, мне кажется, одна из самых красивых женщин российского кинематографа и умных, глубоких женщин», — говорит Охлобыстин.

Иван Охлобыстин 20 лет снимается и пишет сценарии, но «Соловей» – это его первый настолько личный и настолько масштабный проект, дебют в статусе кинопродюсера.

Источник: rg.ru , vesti.ru
Фото: news.rufox.ru