Столицу ждет благотворительная ярмарка

Новости культуры

22 декабря  в столице пройдет благотворительная ярмарка «Святой Николай живет на «Воздвиженке».

День святого Николая и Рождество превращают многие европейские страны в места поистине волшебные: красочные гирлянды на деревьях и домах, сказочные герои на улицах города, новогодние елки, веселые конкурсы и забавы, а также знаменитые ярмарки – неизменная составляющая предновогодних празднеств.  Отныне дух европейского ярмарочного  веселья будет царить и в Киеве.

Уютные пятиэтажные домики, каждый из которых являет собой пример высокого авторского мастерства, и поистине сказочное месторасположение «Воздвиженки» рядом со Старокиевской горой, горами Детинка и Замковая, а также недалеко от Андреевского спуска  позволит Вам с головой окунуться в водоворот праздничного веселья. Не зря сами киевляне прозвали район «Европа в центре Киева»!

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Под Киевом открывается резиденция Деда Мороза

Меж длинных рядов ярмарки «Святой Николай живет на Воздвиженке» каждый посетитель сможет найти что-то свое, уникальное:  украшение для дома, вкусные сладости для детишек, оригинальные подарки близким и друзьям или просто хорошее настроение за чашечкой теплого чая или глинтвейна, ведь даже в этом простом и обыденном действии будет свое волшебство.

Воспитанники детского дома «Город счастливых детей» специально для ярмарки разрисовали чашки, которые каждый посетитель может приобрести вместе с желаемым напитком или в качестве подарка. Вырученные деньги пойдут на помощь нуждающимся детям, ведь у каждого из этих юных художников есть мечта, которая может и должна осуществиться в чудесный праздник святого Николая.

В благотворительной ярмарке также примут участие многие известные спортсмены, а также представители украинского шоу-бизнеса, которые будут не только разрисовывать свои чашки, но и непосредственно участвовать в их продаже 22 декабря.

Адрес: г. Киев, ст. м. Контрактовая, ул. Воздвиженская 21–23, площадь Искусств.

Время: с 15 до 17 часов.

Источник: ХОЧУ