Стартует всеукраинский Тур Памяти Уитни Хьюстон

Новости культуры

С 5 по 10 февраля состоится всеукраинский музыкальный Тур Памяти, посвященный певице Уитни Хьюстон. Начнется он 5 февраля с концерта в столичном концерт-холле Freedom, затем продолжится в Донецке (6 февраля), Днепропетровске (8 февраля), Одессе (9 февраля) и завершится в Киеве 10 февраля в Октябрьском Дворце.

Концерт будет представлять собой незабываемое шоу с привлечением лучших режиссеров, музыкантов и артистов балета. Принимать участие в нем будет любимая ученица оперной дивы Евгении Мирошниченко Лена Штефан и украинский саксофонист Игорь Рудий. Кроме того, в Украину приезжает близкий друг Уитни и саунд-продюсер ее альбомов Нарада Майкл Уолден. Нарада вместе с ведущими  вспомнят самые яркие моменты в биографии Уитни Хьюстон, продемонстрирует на огромных экранах фотоколлажи и видеоряды, а также  исполнит несколько композиций памяти подруги, одну из них дуэтом со Штефан. Лена посвятит Уитни несколько авторских композиций, а также  исполнит 10 самых известных хитов из репертуара Хьюстон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Группа Depeche Mode едет в Киев

Related video

Кстати, "споет" и сама покойная знаменитость: она будет спроектирована в виде 3D-голограммы.

Напомним, певица скончалась 11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии «Грэмми». Причиной смерти знаменитости называют убийство.

Источник: ХОЧУ