Что подарить мужу на 23 февраля?

Новости культуры

Подарки мужчинам на 23 февраля – прелюдия к 8 марта. Неизвестно, кто придумал этот меркантильный счетчик, но так повелось, что сначала девочки поздравляют мальчиков, а потом мальчики отвечают взаимностью и осыпают девочек подарками на 8 марта. Поэтому к такому поздравлению не стоит относиться формально. С одной разницей: если на день влюбленных можно было планировать совместный вечер, то российский День защитника Отечества многие мужчины – и те, которые служили в армии, и те, которые откосили, – предпочитают встречать в компании друзей или единомышленников.

Выбирая подарок мужчине, учитывайте основное правило: вещь должна выполнять активную функцию . Пояс – застегиваться, зажигалка – гореть, штопор – отрывать. Пассивно стоять на столе или висеть на стене – это не по-мужски. Если вы замужем не первый год, то, наверное, уже знаете, что мужчин почему-то не радуют бритвенные принадлежности, лосьоны и пенки для бритья, а также неожиданные инструменты – как намек, что пора забить гипотетический гвоздь. Исключение составляют действительно дорогие и желанные фирменные приспособления, но мужчины часто говорят, какой именно инструмент они хотят, так что вам не придется ломать голову над выбором. Цена вас пусть не смущает – это вещи, полезные для дома и вложение в предстоящий женский день.

В качестве вещи полезной и приятной можно подарить барбекю, мангал, набор для пикника или барбекю. Выбор большой, комплекты упакованы в сумку, рюкзак или чемодан. Стильно выглядят и предлагаются в широком ценовом диапазоне. Пригодится и для летнего пикника, и для семейного отдыха и в походе с друзьями. Швейцарский ножик – отличный подарок для мальчиков всех возрастов. Если спросить, сколько ножей ему нужно, он ответит, что все ножики разные. Как помада или сумочки у женщин. Похожая ситуация складывается с поясами. Их тоже должно быть больше, чем штанов. Это же аксессуар, который подбирают к одежде.

Related video

Можно выбрать подарок полезный и приятный, связанный с увлечением супруга. Например, ботинки для боулинга, которые он сможет обновить 23 февраля. Бильярдный кий, если мужчина часто играет в бильярд. Здесь важен дипломатический подход: подарив ботинки, жена не должна препятствовать походам в боулинг; подарив кий – отпускает супруга в бильярд. У жены охотника или рыбака вообще нет проблем с выбором подарков: от блесен, катушек, спиннингов до наборов «Рыбная готовильня», надувной лодки, палаток и термобелья для зимней рыбалки. Независимо от хобби, в контексте мужского дня актуальны вакуумные термосы, экспедиционные фляги и негаснущие зажигалки. С туристами тоже понятно: спальник-одеяло, самонадувающийся коврик, подушка-сидушка, экспедиционная посуда, кемпинговый фонарь, рукогрелка, мультитул, газовые горелки и прочее. В зависимости от хобби, интернет-магазины предложат исчерпывающий ассортимент.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Подарок к 23 февраля: книги о сексе и отношениях

Все мужчины когда-то были мальчиками, значит им нравятся машинки . Главное, смотреть на предмет шире. Если мама – защитник в семье и лейтенант запаса, то она может подарить машинку для стрижки. Если дети – мальчики, это полезно. Но настоящая радость скрыта в радиоуправляемой модели. Бывают радиоуправляемые луноходы, вертолеты, машинки-акробаты, трансформер вертолет-машина, танк-амфибия. Это игрушки для всей семьи и всех друзей. Пока папа с детьми будет запускать вертолет, мама сможет заняться своими делами, посидеть в интернете или кушать приготовит. Настольные и развивающие игры развлекут папу и детей. Большой набор разных солдатиков, карта и кубики для оборонительных сооружений могут стать любимым семейным развлечением. Снайперов можно спрятать в труднодоступных местах и искать их с компасом.

Люди среднего возраста помнят игру «Зарница» – школьную имитацию военных учений, сорванные погоны, захват знамени, походная кухня, пшенная каша. Можно вспомнить молодость , взять запас еды, игрушечные пистолеты и поиграть с детьми в войнушку в лесу. Это бюджетный вариант. Для личных впечатлений имеются сертификаты на военизированные развлечения, наподобие стрельбы из пистолета, катания на БТР или сафари на танке, полета на военном вертолете МИ-2 и летного симулятора на истребителе МИГ-21. Интернет-магазины военной направленности предлагают форму НАТО и советские армейские принадлежности – ремни, меховые рукавицы, вещмешки, защитные куртки, рюкзаки и наборы десантника, погоны и даже сухой паек солдата украинской армии (рекомендуется дарить ленивым студентам).

В этом году 23 февраля приходится на субботу. Значит, высока вероятность, что в пятницу ваш муж попадет домой поздно, не слишком трезвый с гвоздикой и корпоративной пенкой для бриться в кармане. Пусть спокойно отоспится, приготовьте ему нормальный завтрак, не загружайте работой по дому и планами на день. Это ведь мужской день – так почему бы не подарить мужу ролевую игру «глава семьи и послушная жена».

Автор: Наталья Калиниченко