Детское «Евровидение-2013» пройдет в Киеве

Новости культуры

Решение о проведении детского «Евровидения-2013» в Украине озвучил Европейский Вещательный Союз. За право проведения конкурса боролись несколько стран, однако приоритет все же отдали Киеву.

В декабре прошлого года с песней «Небо» первое место на «Евровидении-2012» заняла украинка Анастасия Петрик (девочка набрала рекордные 138 баллов). После этого в Украине заговорили о том, что детское «Евровидение-2013» должен принимать именно Киев.

«Евровидение-2013»: Украина выступит в первом полуфинале

Related video

В отличие от взрослого конкурса, победа в детском не гарантирует, что страна-победительница будет хозяйкой «Евровидения». За время его проведения лишь в 2011-м конкурс проходил на родине прошлогоднего победителя – в Армении. Потому заявку Киев отправил заранее. И результатом, безусловно, остался доволен

Одиннадцатый песенный конкурс пройдет 30 ноября во дворце «Украина» в Киеве. Согласно предварительным подсчетам детское «Евровидение» обойдется стране примерно в 25 млн. грн.

Напомним, что в украинской столице проходило детское «Евровидение-2009» и юбилейный, 50-ый, конкурс среди взрослых артистов в 2005-м.

Источник: tvr.by
Фото: junioreurovision.tv