Лучшие кофейни Киева: где насладиться любимым напитком

Новости культуры

Кофе – напиток вне времен. Он всегда будет в моде, его всегда будут любить. Прекрасный вкус, дурманящий и бодрящий одновременно аромат. Давайте узнаем, где в Киеве варят лучший кофе и какие кофейни могут похвастаться располагающим к отдыху интерьером и хорошим меню.

Kaffa («Каффа»)

Где расположена:

Related video

«Кафа» на Майдане, пер. Шевченка, 3

тел.: (044) 270-65-05 (Центр)

Театр кофе «Каффа», ул. Сковороды, 5 (Подол)
тел.: (044) 425-38-45

«Каффа де Прованс», ул. Саксаганского, 22 (Центр)
тел.: (044) 289-44-77

Небольшая сеть уютных кофеен, горячо любима киевлянами. Владельцы сети называют свои заведения кофейными ресторанами, и, наверное, они правы. Здесь представлены лучшие сорта кофе в Киеве, бестселлеры – Ямайка BlueMountatian, Гавайи Кона, элитный Йемен Мокко Matari, колумбийская арабика, из которых варят действительно хорошие напитки. Нет пережаренных зерен, приятный интерьер и виды из окон, всегда в меру тихо (идеальный вариант для встречи, бизнес-переговоров, свидания), внимательный персонал.

Фишка заведения : ввиду того, что после обжарки кофе достаточно быстро теряет аромат, в «Каффе» решили работать с зелеными зернами и обжаривать их непосредственно в кофейне. Вы сразу оцените этот ход, когда переступите порог кофейни и почувствуете манящий запах.

Фаворит : кофе со специями (любой, выбранный вами сорт, с добавлением кардамона, корицы и цедры цитрусовых).

Приятные мелочи : кофе всегда подается в кофейнике, очень вкусные десерты, в карте есть бескофеиновый кофе и соевые сливки.

Средний чек за чашечку кофе : 19-23 грн.

Эспрессо-бар «Чашка»

Где расположен:

ул. Красноармейская, 1-2/3

Достаточно новое заведение, в котором можно не только выпить хороший кофе, но и перекусить отличным сендвичем или салатом по вполне умеренной цене. Десерты – отдельная история: ради них в «Чашку» стекаются сладкоежки из разных уголков города. Все продукты – от лучших производителей основы для блюд – местного приготовления (соусы, выпечка), киевские гурманы и ресторанные критики уже оценили все прелести оригинального меню «Чашки». Очередь за вами!

Фишка заведения : подача кофе в сифоне, которая кардинально меняет вкус напитка.

Фавориты : «Латте-халва» - это классический латте, в котором растворяется ванильная халва. Еще один местный любимчик – «Раф-кофе» (эспрессо+ сливки+ ванильный сахар).

Приятные мелочи : милые светильники в виде чашек, мягкие игрушки животных, которые можно унести с собой (естественно, за дополнительную плату:).

Средний чек за чашечку кофе : 17-30 грн.

«Золотой дукат»

Где расположен:

ул. Институтская,16
ул. Владимирская, 18/2

ул. Ш. Руставели, 26

тел.: 254 -07-15

Сеть кофеен, прародитель которых находится во Львове. Здесь готовят кофе по старинным галицким рецептам. Скептики обходят «Золотой дукат» стороной как раз по этой причине: мол, не умеют во Львове варить кофе. Проверить это можно только опытным путем: сходить, полюбоваться колоритным интерьером, выпеть чашечку-другую. Разобраться в карте вам поможет профессиональный бариста, который порекомендует и страну-производителя, и степень прожарки, чтобы на выходе получить ароматный напиток.

Фишка заведения: карта вкусов «Кофейный цветок», благодаря которой можно выбрать напиток с наиболее приемлемыми для вас вкусом и ароматом (сладковатый, горьковатый привкус, фруктовый или винный аромат и т.п.).

Фаворит: «Чоколяда» (не кофейный напиток, но очень популярный среди посетителей – это горячий шоколад, приготовленный по фирменному рецепту).

Приятные мелочи : кофе, который вы продегустировали в заведении, можно приобрести тут же в зернах – нужной прожарки и помола.

Средний чек за чашечку кофе : 19-35 грн

Минус : все заведения сети расположены на «минус первом этаже», то есть в подвальных помещениях. Так что роскошными видами центра из окон не полюбуешься.

Еще стоит побывать в:

«Львівськ ій майстерн і шоколаду » -  не столько ради кофе, как ради handmadeшоколадних конфет.

Адреса:

ул. Горького (Антоновича), 45

Андреевский спуск, 2Б

бул. Шевченко, 36

Aroma   Espresso   Bar тут делают отличный капучино на основе правильного эспрессо.

Адреса:

ул. Димитрова, 5

ул. Жилянская, 75

ул. Мечникова, 3

ул. Антоновича, 176, ТРЦ Ocean Plaza, 2 уровень, левое крыло

«Доме кофе» - здесь варят неплохой «быстрый» кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - В Киеве покажут 100 полотен классической живописи

Адреса:

ул. Большая Житомирская, 34
ул.Воровского, 51
ул.Владимиро-Лыбедская, 16
ул. Баггоутовская, 17-21
ул. Гришка, 3 («Билла»)
ул. Дмитриевская, 62/20
ул. Киото, 8
ул. Константиновская,15
ул. Красноармейская, 36
ул. Красноармейская, 72
(ТЦ «Олимпийский»)
ул. Леси Украинки 20/22
ул. Межигорская, 10/18
ул. Олеся Гончара, 86а
пр. Победы, 3
пр. Победы, 20
тел. (044) 362-02-64
ул. Р. Окипной, 8
ул. Саксаганского, 20
ул. Саксаганского, 102
ул. Шота Руставели, 20
ул. Ярославская, 6
тел. (044) 425-29-10

Автор: Антонина Зимина