В марте в Киеве выступит Адам Ламберт

Новости культуры

18 марта Адам Ламберт впервые даст в Украине единственный концерт в поддержку успешного нового альбома Tresspassing в рамках мирового турне. Он - единственный, кому с такой легкостью удалось воскресить и популяризировать давно позабытый жанр глэм-рок, самый скандальный выпускник American Idol, мультиплатиновый вокалист, актер, композитор, филантроп и заветная мечта всего женского населения планеты Земля.

Именно такие люди, как Ламберт ломают привычные рамки восприятия. Смелый, яркий и неповторимый, он объединяет людей вне зависимости от цвета их кожи, ориентации и размера счета в банке. В отличие от большинства выпускников American Idol Ламберт не стал паразитировать на минутной славе, немедленно приступив к записи дебютного альбома. Пластинка For Your Entertainment появилась в продаже спустя всего 5 месяцев после окончания шоу, заглавным синглом которой стала одноименная композиция. Дебют Адама удался на славу, что в прочем не удивительно, ведь над созданием его альбома трудились такие хитмейкеры, как Макс Мартин, Линда Перри, Пинк, RedOne, Сэм Спарро, Кара Диогарди и сама Леди Гага. Последняя даже подарила Адаму одну из своих ранних песен, ретро-поп композицию Fever. Особенно популярной среди гламбертов (а именно так себя именуют поклонники Адама) считается песня Sure Fire Winners.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - В Киев едет Патрисия Каас

Related video

В поддержку альбома For Your Entertainment Ламберт провел невероятно успешный тур. Более 100  шоу в Северной Америке, Азии, Австралии и Европе. Поговаривают, что Glam Nation Tour стал одним из самых коммерчески успешных мероприятий в 2010-ом году. 30-го июня 2012-го года Адам Ламберт совместно с группой Queen дали двухчасовой бесплатный концерт в киевской фан-зоне ЕВРО-2012. Концерт был посвящен борьбе со СПИДом.

Когда: 18 марта в 19:00

Где: Дворец Спорта

Стоимость билетов: 390-3990 грн.

Источник: ХОЧУ