Где в Киеве найти натуральные продукты для детей и взрослых?

Новости культуры

В недавно открытом в Киеве продуктовом магазине FOOD-Поляна, который находится на улице Мечникова, состоялось празднование Масленицы. Гостям маркета были предложены  блины и вареники с разнообразной начинкой. Изюминкой, представленной шеф-поваром магазина, стали блины с деликатесным таежным медом, которых сегодня больше нигде в столице  не попробовать.  

Особенностью этого магазина является ориентация на натуральные, фермерские, органические и деликатесные продукты отечественного и импортного производства. Большое внимание уделяется продукции собственного приготовления – выпечке и кулинарии:  как замороженной (вареники, пельмени, овощи), так и готовым простым  блюдам ежедневного потребления. Различные соленья, свежие дары лесов и полей, в том числе и выращенные по технологии «бонсай» (технология получения миниатюрных растений), мед, дикорастущие ягоды и грибы,  богатый выбор продукции из  козьего молока – все это выделяет новый магазин среди прочих продуктовых маркетов. Стоит отметить и большой выбор растительных масел, помимо традиционных для нашего стола подсолнечных и оливковых. В частности, есть в наличии масло торговой марки «Маркиз де Гриньон» – лучшее масло от виноделов, получившее множество наград.

Важное место в ассортименте магазина занимает также продукция для детей. «У нас есть потрясающая линейка детских продуктов. К примеру, нарезка салями сделана в форме медвежонка. Вареная колбаса -  с мордочкой зайчика, или лисенка. Сыры в различных интересных формах. Эти продукты превращают процесс питания в игру, - отмечает  директор FOOD-Поляна Марина Иванова. - Ребенок должен получать удовольствие от еды».

Related video

Сушеные ягоды и орехи с полок FOOD-Поляна с успехом заменят ребенку конфеты и шоколад, при этом они куда полезнее и безопаснее для детского организма. Есть в магазине и небольшой отдел хозтоваров, где представлены зубные пасты, средства гигиены, моющие средства и средства для посудомоечных машин. Все эти товары также сделаны из натуральных веществ, на что особенно следует обратить внимание, если в доме есть маленькие дети.  Конечно, они недешевы, но в доступном сегменте, согласно заявленному качеству.

Отметим, что FOOD-Поляна - первый продуктовый магазин сети виномаркетов «Поляна». Как комментируют представители виномаркета, продуктовое подразделение компании также будет развиваться, как сеть. В ближайших планах - открытие еще большего продуктового магазина в Киеве.

На правах рекламы