Украина приобщится к акции «Час Земли»

Новости культуры

В субботу, 23 марта, Украина приобщится к акции "Час Земли", которую организовывает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Официальный Киев поддерживает эту инициативу уже пятый год подряд.

Напомним, что суть данного мероприятия заключается в том, чтобы на час по всему миру отключить электричество в знак солидарности с идеей борьбы за окружающую среду.

Так, "Час Земли" стартует 23 марта в 20:30 по киевскому времени. Свое участие в акции подтвердили уже 12 украинских городов, в том числе и столица.

Related video

В это время на Певческом поле возле Родины-Матери соберутся все желающие, чтобы посмотреть, как будет отключено освещение памятника, а потом в небо запустятся сотни небесных фонариков. На Майдане Незалежности в 20:30 будет организован флеш-моб по выкладыванию на асфальте фигур из горящих свечек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие кофейни Киева: где насладиться любимым напитком

Многие заведения предлагают во время акции "Час Земли" устроить ужины при свечах. С таким предложением уже выступили рестораны "Охота на овец", GastroRock и "Пивбар".

Напомним, что впервые эта акция прошла в Сиднее в 2007 г. В 2009 году к ней приобщилось рекордное количество человек - около 1 млрд.

Автор: хочу