В конце апреля в Киеве откроется выставка тюльпанов

Новости культуры

С 27 апреля по 12 мая в Киеве пройдет традиционная выставка тюльпанов "Весняна Феєрія".
Цветочная эскпозиция ознаменует собой начало весны и пройдет на территории Печерского ландшафтного парка (Певческое поле).
На выставке будут представлены цветочные ландшафтные композиции от десяти районов Киева, каждая из которых посвящена цветущей поре года. В композициях было задействовано более 300 000 луковиц разнообразных сортов, как отечественного производства, так и привезенных из разных концов планеты. Над созданием экспозиции работали ландшафтные дизайнеры, а также более 100 специалистов из районных управлений зеленых насаждений. Общая площадь выставки составляет 3600 кв. м, из которых под композиции задействовано 2450 кв. м.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - В Киеве открывается фотовыставка World Press Photo

В день открытия на территории Печерского ландшафтного парка пройдет праздничный концерт и ярмарка, на которой можно будет приобрести угощения, сувениры, цветочную продукцию и луковичные растения для самостоятельной высадки.

Related video

Стоимость билета на выставку тюльпанов составит 25 гривен, для детей до 7 лет и пенсионеров, инвалидов войны, участников ликвидации на ЧАЭС, ветеранов ВОВ при наличии удостоверения – вход бесплатный.

Время работы с 9.00-21.00.

Источник: ХОЧУ