Киевляне смогут смотреть кино на пляже

Новости культуры

17 мая в Киеве, в парке Дружбы народов (возле опор Московского моста) состоится открытие кинотеатра под открытым небом. В первую ночь просмотр для зрителей будет бесплатным. Сезон показов начнут с фильмов, с участием Леонардо ДиКаприо: "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка" и "Начало".

Кинотеатр вмещает в себя 60 мест в виде удобных гамаков, лежаков и топчанов, расположенных прямо на пляже. В мае и июне кинотеатр будет работать по пятницам и субботам с 22:00 до 06:00. Стоимость входа будет составлять 30-40 грн., также можно заранее бронировать лежак, что будет стоить 10 грн. В летнем кинотеатре будут установлены экраны 8 на 5 метров с качественным звуком  turbo-sound. Позднее организаторы кинотеатра обещают закупить пледы и еще больше лежаков.

Просмотр фильмов будет делиться на тематики, например: "Ночь Гая Ричи" или "Ночь Уилла Смита", "Ночь комедий" или "Ночь ужасов", за одну ночь можно посмотреть 3-4 фильма. Первые месяцы кинотеатр будет работать в парке Дружбы народов, позднее же начнет передвигаться по городу.

Related video

Источник: ХОЧУ