День Европы 2013 в Киеве: афиша мероприятий

Новости культуры

В ближайшие выходные, 18-19 мая, в Украине будет отмечаться День Европы. В связи с этим в столице запланирован ряд мероприятий.

Начало празднования Дня Европы – 11:00 в субботу, 18 мая. Красивые барабанщицы пройдут колонной по Крещатику от улицы Хмельницкого до Прорезной. Именно вдоль этих улиц будут стоять палатки стран-участниц Евросоюза и Украины, где жители и гости столицы смогут получить информацию об интересующей их стране.

В 12:00 состоится официальное поздравление послов государств-членов ЕС, муниципальных властей и Министерства иностранных дел с Днем Европы.

Related video

С 13:00 на главной сцене начнется концерт, пройдут фешн-показы, фестиваль танца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как и где отпраздновать День Европы в Украине-2012?

Для детей отличным развлечением станут песочницы, которые будут установлены рядом со сценой. Также ребятню порадует Фестиваль мороженого, ассортимент которого можно будет найти от метро Крещатик до ул. Городецкого.

Все желающие смогут пройти мастер-классы народного ремесла на Майдане Незалежности.

Для любителей спорта на Крещатике запланированы чемпионат по уличному баскетболу, фестиваль футбола «Большой мяч».

А вот с 10:00 и до 21:00 от Крещатика и до Европейской площади расположится шоу «Автомобильная дорога в Европу». Здесь все желающие смогут увидеть трюки на мотоциклах и спортивных авто, презентацию экомобиля «Чистые легкие», поучаствовать в конкурсах.

Источник: ХОЧУ