Самые популярные образы в современном кино

Новости культуры

В списке наиболее популярных, растиражированных образов значатся: интеллектуальный вампир, обаятельный пират, девушка хакер, отличница-волшебница, голубая инопланетянка и привлекательный мутант. Чем же они привлекают зрителей? У психологов есть объяснение.

Хороший вампир Эдвард Каллен – сильный, смелый, интеллектуальный – привлекает скрытных людей, непонятых, с обостренным чувством одиночества и стремлением к контролю над ситуацией. Эксцентричный пират Джек Воробей умудряется быть одновременно и плохим, и хорошим. Его образ идеален для тех, кто никак не может избавиться от тягот существования, слишком ответственно относится к любому заданию и мечтает научиться порхать по жизни, не беря проблем в голову. Мутант Логан недружелюбен, зато умен, наделен феноменальной силой и четко контролирует собственное пространство. Поклонниками Логана могут быть как слабые, несклонные к агрессии мужчины (тайно мечтающие примерить на себя образ воина-одиночки), так и спутницы слабых мужчин, испытывающие потребность в сильном плече рядом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ-8 служебных романов звезд

Related video

Девушка-хакер Лисбет Саландер – жертва психотравмы и соцопатка – по вкусу тем, кто не привык считаться с мнением окружающем и ищет подтверждение своей правоты. Волшебница Гермиона, олицетворяющая ум, честь и совесть Школы, привлекает женщин с «комплексом отличниц», мечтающих о волшебной палочке, чтобы сделать мир правильнее и лучше. И мужчинам, которые охотно согласились бы на вторую роль в семье, отказавшись от права решать и необходимости нести ответственность за принятые решения.

Кто же воплотил самые привлекательные для зрителей образы на киноэкране? Смотрим!

Автор: Мария Лукина
Фото: kinopoisk.ru