День защиты детей 2013 в Киеве: афиша мероприятий

Новости культуры

В первый день лета многие страны отмечают Международный день защиты детей (International Children's Day). Традиционно в этот день во многих городах и селах Украины проходят мероприятия, посвященные малышам, их досугу и развитию.

Где можно будет отметить День защиты детей 2013 в Киеве?

Международный день детей (International Children's Day)
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/51/
© Calend.ru

Related video

Международный день детей (International Children's Day)
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/51/
© Calend.ru

1 июня дети до 16 лет смогут посетить столичный зоопарк бесплатно. На его территории парка будут бесплатно работать аниматоры, они же проведут мастер-класс по песочной анимации и урок по лепке из гипса. Также будет функционировать Веревочный парк, где бойцы Киевской службы спасения научат детей правильно лазать по канатам. Все желающие смогут также покататься на атракционах и полакомиться сладостями.
Парк "Киевская Русь" предлагает взрослым привезти детей в село Копачев. Там в субботу, 1 июня, будет подготовлена специальная программа для детей - и маленьких,и постарше, с конкурсами, играми и призами. А вот родителям организаторы покажут танцы с забавным медведем, мастер-классы по владению средневековым оружием, по восточным и древнеславянским танцам, спектакли. Стоимость входа – 60 грн, для пенсионеров – 30 грн.
Уже в воскресенье, 2 июня, в Парке "Киевская Русь" пройдет гала-шоу Международного телевизионного фестиваля национальных, славянских и современных культур "Славница". Взрослые смогут попасть на мероприятие за 80 грн, а вот для детей на этих выходных вход бесплатный.

Музей национальной архитектуры и быта "Пирогово" 1 и 2 июня ждет у себя малышей на празднике детского творчества. В эти дни здесь пройдет IV Международный благотворительный фестиваль детско-юношеского творчества "Солнечный каштанчик". В "Пирогово" пройдут выставки, мастер-классы, танцы.

2 июня зрителей ждут выступления детских творческих коллективов "Берегинька", "Яблуневий цвіт", "Сион", театра-студии "Маска,"  "Ория". Вход для взрослых – 30 грн., детей и пенсионеров - 5-15 грн.

1 июня в жилом комплексе «Комфорт-Таун» откроется безвизовая страна «Комфортляндия». С 10:00 до 13:00 по ул. Регенераторная, 4 пройдут мастер-классы, ярмарка, семинары для родителей, игры, конкурсы рисунков, эстафеты, парад колясок, фокусник и дискотека. Дети смогут выбрать из множества мастер-классов вариант по душе: в стране «Комфортляндии» будут работать области: Эбру, Ходули, Мыльных пузырей, Твистинга, Оригами, Конструктора, Аквагрима и Куклы-мотанки. Также будет организована ярмарка, на которой можно будет купить стильные и экологические детские вещи, украшения и мягкие игрушки ручной работы, деревянные буквы для интерьерного решения, детские книжки и журналы для родителей от лучших украинских издательств и многое другое. Врачи и консультанты расскажут всем желающим о грудном вскармливании, заболеваниях ЛОР-органов, аллергиях, отдыхе с ребенком в летний период и о «сказкотерапии».

2 июня состоится премьера спектакля-мюзикла «Кот в сапогах», поставленного по мотивам известной сказки Шарля Перро Киевским театром приключений и фантастики «Каскадер» . В исполнении актеров театра старая сказка получила новое современное прочтение. В спектакле много песен, танцев, боев на холодном оружии, акробатических трюков. Благодаря органичному слиянию разных жанров, постановка будет интересна как совсем маленьким зрителям, так и детям постарше, а также их родителям, которые ценят хороший юмор, мелодичную музыку,  талантливую хореографию. Начало в 12:00, стоимость билетов - 60-100 грн. Место - малый зал Дворца "Украина".

Источник: ХОЧУ