Анджелина Джоли снова станет режиссером

Новости культуры

Подробности из жизни Анджелины Джоли появляются практически каждый день. Около месяца назад она шокировала весь мир своей новостью о двойной мастэктомии, а совсем недавно начала активно работать над несколькими кинопроектами.

Джоли займет режиссерское кресло, чтобы рассказать миру реальную историю жизни олимпийского бегуна Луи Замперини. Проект примечателен тем, что уже около 50 лет студия Universal держит его в разработке. Долгое время ходили разные мнения, неподтвержденные слухи и просто сплетни о том, кто сыграет главную роль и кто станет режиссером картины. Только в декабре прошлого года дело продолжило развитие.
Саму биографическую книгу о Замперини написала известная американская писательница Лаура Хилленбранд в 2010 году. Роман "Несломленный"(Unbroken) продержался 108 недель подряд в списке бестселлеров New York Times.

Сама Анджелина так описывает свои впечателения: "Я прочла великолепный роман Лауры и меня невероятно тронула история Луи Замперини. Я тут же начала бороться за право съемок фильма по мотивам. Луи является настоящим героем и человеком колоссальной храбрости, доброты и веры."
Затем стало известно, что сценарий перепишут культовые братья Коэны , а это добавило проекту интриги и внимания. Всем стало интересно, как расскажут эту историю кинематографисты с оригинальным взглядом. История действительно потрясает.

Related video

Американец Луи Замперини был самым молодым спортсменом Олимпийских игр в Берлине в 1936 году. Не сумев выиграть главный забег, он тем не менее привлек особое внимание Гитлера своей волей к победе и финальным рывком. Он так и не стал Олимпийским чемпионом, но его имя вошло в историю как пример стойкости, жизнелюбия и героизма. Во время войны Луи служил в ВВС США и в 1943 году его самолет разбился. Из 12 членов экипажа в живых остались трое, включая самого Замперини. 47 дней они дрейфовали в спасательной шлюпке и попали в плен к японцам почти на 2 года. После капитуляции Японии Луи вернулся домой, где его считали погибшим. В книге рассказывается о пытках и издевательствах, которые довелось пережить спортсмену в плену и о том, как долго он восстанавливался после, спасаясь бегством в религию. И вот в 1998 году Луи приехал в Японию, чтобы принять участие в торжественном олимпийском шествии с факелом.
В этом году Замперини отпраздновал свой 96-ой день рождения. Он живет в Калифорнии и еще не сделал официальных заявлений о готовящемся фильме, хотя его участие в фильме было заявлено.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Дочь Джоли и Питта дебютирует в кино

Тем не менее, на днях Джоли объявила кастинг на главную мужскую роль . Названы два основных претендента. Дэйн ДеХаан (Dane DeHaan) пока мало знаменит. Он отличился небольшой ролью в криминальной драме "Самый пьяный округ в мире" (Lawless) и участием в супер-проекте "Новый Человек-паук 2". Второй претендент - Джек О’Коннелл (Jack O'Connell), молодой британский актер. Он известен по сериалу "Молокососы"(Skins). В 2014 выходит на экраны "300 спартанцев: Расцвет империи", в котором у актера пусть не главная, но достаточно заметная роль.
Напомним, что дебют Джоли в качестве режиссера фильма "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey) был не очень удачным. Эмир Кустурица заявил, что ее фильм представляет собой заказ на службе у пропаганды, а сербские политики обвиняли ее в однобоком взгляде на военный конфликт. Сама Анджелина говорила так о своей картине: "Это история любви, которая могла бы случиться, если бы не случилась война".

Начало съемок новой ленты запланировано на осень. Так что запасемся терпением и будем ждать экранизации потрясающей истории жизни удивительного человека.

Источник: ХОЧУ