Украинские гала-премьеры на ОМКФ 2013

Новости культуры

Во внеконкурсной программе 4-го Одесского кинофестиваля пройдут премьерные показы таких украинских фильмов, как: первого в Украине 3D хоррора "Синевир", криминальной комедии Любомира Левицкого "Ломбард", а также документальной короткометражной ленты "Табор" режиссера Александра Балагуры.
Лента "Синевир" расскажет историю о мистическом Песиголовце, проживающем на берегах одноименного закарпатского озера, где загадочно пропадают люди. По словам режиссеров - братьев Александра и Вячеслава Алешечкины - мистический сюжет основан не только на местном фольклоре, но и на исторических фактах, в частности на найденных в Софии Киевской фресках с изображением Песиголовца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Стал известен последний участник Одесского кинофестиваля 2013

Фрагмент новой картины "Ломбард" был показан в рамках презентации Work-in-Progress на Одесском кинофестивале в прошлом году. Криминальная комедия Любомира Левицкого, который снял молодежный украинский триллером "Штольня", -  это история двух братьев, выросших в уголовном районе и получивших в наследство от отца известный в городе ломбард. В фильме появится комик-труппы "Маски" Георгий Делиев, хореограф Григорий Чапкис, певица Алина Завальская и телеведущая Василиса Фролова.

Related video

"Украинские гала-премьеры" также покажут документальный фильм "Табор", независимого украино-итальянского режиссера Александра Балагуры, лауреата премий международных фестивалей. Короткометражная лента стала вторым фильмом Барагуры об этом цыганском таборе, и снят спустя 20 лет после выхода хроники "Улица-вдова" в 1991 году.

Кроме того, в рамках внеконкурсных показов 4-го Одесского кинофестиваля состоится национальная премьера новой киноработы Киры Муратовой "Вечное возвращение" с Ренатой Литвиновой , Сергеем Маковецким и Олегом Табаковым в главных ролях.

Фото: пресс-служба

Источник: ХОЧУ