День молодежи 2013 в Киеве: как отметить?

Новости культуры

Сегодня в Украине отмечается День молодежи, который традиционно празднуют молодые душой в последнее воскресенье июня. Какие мероприятия запланированы по этому случаю в Киеве, кроме шашлыков и пляжа ?

С 12:00 на Крещатике запланирован молодежный спортивно-журналистский праздник «Республикада» , презентация деятельности Киевского молодежного центра труда, Киевского городского центра социальных служб, для семьи, детей и молодежи, а также заведений профтехобразования и молодежных общественных организаций.

С 13:00 на Крещатике будут проходить состязания роллеров, скутеристов, велотриальщиков и паркуристов. В это же время на большой сцене начнется выступление представителей молодежных культур , а именно рэперов, би-бойзов, ди-джееви брейкеров ( Double Life, Nofacez, «Люмьер», WeAre, «Фонталiза», April, ThePolak, «Гаври», «Дiти Фiделя», «Скрудж», «Дом солнца», Anebo, «Гретта», «Антитіла», «Горчицца», Mad Heads, «Тар Так» и лауреат «Золотого граммофона-2012» Даша Суворова). Ведущий – Дядя Жора.

Related video

В 21:00 на Софиевской площади пройдет Global Illumination Show . Организаторы обещают «невероятное» светомузыкальное представление, которое надолго запомнится киевлянам и гостям столицы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что делать в ночь на Ивана Купала?

Также сегодня на Софиевской площади города состоится большой концерт при участии звезд украинской сцены , приуроченный к 20-летию компании МТС. Жители и гости города смогут услышать выступления Юлии Лорд, Бикфордова, групп «Тартак» и Mad Heads XL. Кульминационной частью шоу станет уникальное «Супер МТС Шоу» с использованием света, пиротехники, лазеров и светодиодных конструкций. Помимо невиданного в Украине светомузыкального представления, зрители также могут получить полезные подарки. Начало в 19:00.

Сегодня на НСК "Олимпийский" с 21:00 до 22:45 пройдет футбольный матч между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Киев).

Источник: ХОЧУ