"Новая Волна 2013": Арсений Бородин (Россия) - досье, фото, песни

Новости культуры

Арсений Бородин конкурсант "Новой волны 2013" от России.

Родился 13 декабря 1988 года в городе Барнаул. Рост 183 см, вес 70 кг. Цвет глаз - голубой.

Закончил Московскую Академию Предпринимательства при Правительстве Москвы. Принимал участие в российском телепроекте «Фабрика звезд - 6» (2 место), «Фабрика звезд. Возвращение» (в составе группы «Челси» - 2 место), также в составе группы «Челси» были получены три Премии «Золотой граммофон».

Related video

Свободное время Арсений любит проводить с друзьями и близкими, заниматься экстремальными видами спорта, путешествовать. Занимается лонгбордом: «Влюбился в него сразу, как только попробовал! Этот вид спорта - полное отражение моего внутреннего мира и отношения к жизни». С радостью спел бы дуэтом с Дж.Джоплин: «Она крутая!». У Бородина есть мечта - записать свою первую пластинку и устроить концерт на большой сцене.

В школе любимым предметом была биология, потому что Арсений вместе с приятелями устраивали на нем … чарт любимых песен! Нелюбимый предмет – английский язык: «Нам его очень плохо преподавали. А сам язык я очень люблю».

Когда Арсению было шесть лет, папа отвел мальчика заниматься вокалом в музыкальную студию. А вообще в детстве Бородин хотел стать палеонтологом: с детства знал названия всех древних растений и динозавров. Жизненный девиз конкурсанта - «Чем больше я тренируюсь, тем чаще мне везет» (Г. Плейер). «Когда я был маленьким, мы с семьей и близкими ежегодно собирались отмечать Новый год у моей прабабушки. К моим 12 годам традиция ушла. Очень печально было это осознавать» - сокрушается Арсений. Артист – человек верующий: на вопрос, есть ли у него амулет или символ удачи, конкурсант ответил: «Для меня символом всего на свете является мой православный крестик».

Любимый кинорежиссер – Т. Бертон: Арсений причисляет себя к фанатам его творчества, не пропускает ни одного фильма. Работы этого режиссера неоднозначны и наполнены мистикой, уверен конкурсант.

Фирменное блюдо – макароны-ленточки по-римски!

Музыку готов слушать в любое время суток: нравится и классика (Ф.Лист, Ф.Шопен), и рок (Queen, The Who, Led Zeppelin), пост-грандж (Nickelback, Shinedown, Alter Bridge), блюз (Dr. John). Любимый композитор - С. Рахманинов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - "Новая волна 2013": программа конкурса

В школе одноклассники называли Арсения «Желудок»: «Я каждую перемену звал их с собой в столовую для компании. Они думали, что я так много ем. На самом деле каждую перемену я ходил туда, чтобы увидеть девушку, в которую был влюблен, но никому об этом не рассказывал. А первую любовь я встретил, когда был в гостях у своего дедушки, летом. Ее звали Надежда, мне было 12 лет. Мы поцеловались один раз и больше никогда не виделись…».

Первый гонорар конкурсант заработал за выступление в клубе, - целых 150 рублей: это был 2003 год.

Для того, чтобы достичь успеха, необходимы трудолюбие, цель, желание, считает Бородин. Самое необычное место, которое посетил Арсений - это Лас-Вегас: «Ощущение праздника каждый день, размах, - всё это меня искренне порадовало!». Ему интересно было бы побывать в 19 веке – «во времена балов и мундиров – я всегда мечтал попасть на настоящий торжественный королевский бал».

Бородин пишет музыку, и на творчество его вдохновляют любовь, прожитые жизненные ситуации. За конкурсом «Новая волна» наблюдает примерно с 2004. Особенно понравился С.Сондоро и его красивый тембр голоса.

«Новой волне» в этом году 12 лет: столько же лет назад Арсений «тусовался в деревне у дедушки за 3500 тысяч километров от Москвы, слушал группу Metallica, пакостил в школе и начинал курить!». До сегодняшнего момента Бородин еще не заявлял себя как сольного артиста: «Надеюсь, «Новая Волна» мне поможет сделать первые шаги. Я никому не говорил об участии. Для меня это очень ответственный момент в жизни. Я хочу быть максимально сосредоточен на качестве своего появления в конкурсе. С друзьями увижусь уже в Москве. Всем конкурсантам я искренне желаю удачи, любви и терпения!».

Клипы и видео

Фото: vk.com

Источник: ХОЧУ по материалам newwavestars.music1.ru