Погода на выходные 6-7 июля 2013

Новости культуры

На этой неделе погода в Украине была довольно неспокойной. Активный циклон, который перемещался с Балканского полуострова на север Черного моря, обусловил резкое ухудшение погоды в юго-восточной части страны.

В южных и восточных областях, а также в Крыму прошли дожди с грозами, наблюдались сильные осадки.

Практически по всей территории Украины отмечались порывы ветра и шквалы до 19-24 м/с, местами выпадал град. 1 июля в Запорожье выпал крупный град диаметром около 22 мм и был отмечен шквал скоростью до 32 м/с. Вместе с этим произошло снижение дневной температуры воздуха до более комфортных +23.. +28 градусов.

Related video

Как отмечает погодный портал Метеопрог , на выходных погода станет спокойнее. Черноморский циклон уже утратил активность и, заполняясь, отошел на восток. В то же время значительно усилилась зона высокого давления, которая теперь охватывает почти всю Европу и большую часть Европейской территории России. За счет этого в большей части территории Украины установится жаркая погода .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как киевлянам избежать паники при наводнении?

Таким образом, на выходных , 6-7 июля,  кратковременные дожди с грозами ожидаются только в западных областях, а также в  воскресенье, 7 июля, в Житомирской области. На остальной территории без осадков.

В субботу, 6 июля, температура воздуха на востоке и севере составит +18…+33 градусов, в центральных и южных областях будет около +19…+34 тепла, на западе ожидается до +15…+32 градусов.

В воскресенье, 7 июля, температурные показатели будут составлять на западе около +16…+34 градусов, в центральных и северных областях +18…+35, на востоке и юге будет теплее всего: около +20…+36 градусов выше нуля.

Источник: ХОЧУ