Погода в Украине на 15-19 июля 2013

Новости культуры

Погодная ситуация в конце прошлой недели выдалась неспокойной. Через всю территорию Украины с запада на восток прошел атмосферный фронт, вслед за которым медленно перемещался вторичный атмосферный фронт, связанный с высотным циклоном с центром над западными областями страны.

В связи с этим, на большей части территории Украины, кроме большинства центральных областей, прошли грозовые дожди с грозами. В Крыму, Херсонской и Днепропетровской областях отмечались порывы ветра и шквалы скоростью 17-22 м/с; в Харьковской области выпал град диаметром 11 мм; в г. Павлоград Днепропетровской области за 1 час выпало 74 мм осадков - 130% месячной нормы осадков для июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как защитить автомобиль во время наводнения?

Related video

Как сообщает погодный портал Метеопрог , в ближайшие 5 дней погодная обстановка в стране стабилизируется. Высотный циклон, заполняясь, отойдет на северо-восток и вольется в ложбину циклона с центром над севером Скандинавского полуострова. Этот же циклон, углубляясь, переместится на Балтийское море и Прибалтику. Его фронтальные разделы не затронут территорию нашей страны, поэтому осадки в виде небольших кратковременных дождей, местами с грозами, ожидаются 15 июля по всей территории Украины, а также 16-17 июля в западных и местами в северных областях. К концу недели 18-19 июля в Украине преимущественно без осадков.

Температура ночью в Украине составит +11…+16°, днем +20… +25° ; в Крыму, южных и восточных областях ночью около +15…+20, днем потеплеет до +26…+31°.

Источник: ХОЧУ