День Независимости 2013: афиша мероприятий Киева

Новости культуры

План празднования Дня государственного флага и Дня Независимости 23 и 24 августа утвердили в Киевгорадминистрации еще 15 июля. Парада в этом году снова не будет. Зато киевлян и гостей столицы ждет праздничный концерт, салюты и много приятных неожиданностей.

Каких именно? Изучаем программу праздничных мероприятий и решаем, как весело отметить праздник:

23 августа

Related video

В пятницу в 10 утра все районы столицы украсят флагами Украины в честь 22-й годовщины Дня Независимости .

На Крещатике откроется фотовыставка, посвященная детскому творчеству. Будут организованы интерактивные игры и мастер-классы. Все мероприятия объединит одна тема: Символы Родины руками ребенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Aldo выпустил коллекцию одежды для отдыха

24 августа

Основная развлекательная программа намечена на субботу. Запланированы: концерты, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования.

В парке "Киевская Русь" организуют широкомасштабные славянские гуляния, включающие в себя театрализованные постановки, конно-трюковые шоу, древние игры и хороводы. Праздничная программа начнется в 14:00. Конюшня князя Владимира покажет уникальную коллекцию лошадей исторических пород. Посетители смогут покататься на лошадках верхом и в элитных экипажах. Вечером в парке устроят огненное шоу. Единственный минус, вход в парк будет по билетам. Бесплатно праздник смогут посетить только дети дошкольного и школьного возраста. Для пенсионеров билет будет стоить 50 грн., а для всех остальных посетителей - 100 грн.

По центру столицы - от Майдана до Певческого поля - пройдет Парад вышиванок. Участвовать в нем смогут все желающие. Достаточно лишь надеть вышиванку и присоединиться к шествию.

Творческие коллективы со всей Украины покажут свое творчество. Каждый из них займет свою повозку с "Чудо-птицей". Всего 20 площадок, размером 3Х4 метра, расположатся от Певчего поля до Майдана Незалежности.

На Крещатике пройдут различные спортивные мероприятия: VI Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 Украинская стритбольная лига, финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника "Папа, мама я - спортивная семья", Киевский спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах". А чтобы как-то сделать соревнования более праздничными, здесь же организуют Всеукраинский фестиваль мороженого.

В 17:00 на сцене Майдана Незаложности состоится праздничный концерт.

В 22:00 праздничную программу завершит фейерверк.

Автор: Мария Лукина. Фото: artleo.com

Источник: ХОЧУ