ОМКФ-2013: фильм Софии Копполы "Элитное общество"

Новости культуры

Украинская премьера фильма Софии Копполы "Элитное общество" состоялась во время кинофестиваля в Одессе. Новая работа известного режиссера и Эмма Уотсон в главной роли собрали полный зрителей, с нетерпением ждущих захватывающую историю о Лос-анджелеской школоте, грабившей особняки знаменитостей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - "Холостяк" Искорнев и Ирина Скорикова вместе приехали на ОМКФ 2013

Одним словом: фильм полностью разочаровал. Такая себе история о четырех подростках, между прочим, из богатых семей, от скуки, забавы ради, грабят знаменитостей довольно бесхитростным и примитивным способом. Они находят в поисковике адрес нужной селебрити, заранее зная, что она находится в другом городе, на какой-нибудь вечеринке, находят ключ под ковриком, забирают украшения, сумки "биркин", туфли "лубутены", садятся в припаркованный у дома суперкар и катаются по ночному городу. Неосторожным хозяевам попались неосторожные грабители. Конечно, не долго банда носила звездные шмотки - спустя пару месяцев подростков нашли и задержали. Ребята заигрались, но никакого чувства страха или сожаления не испытывали, оказавшись в руках полиции. Скорее наоборот: школота дерзила, разыгрывала сцены в участке и строили из себя обезумевших.

Related video

Присутствует и юмор в ленте: подростковые стебы, парень (один из участников банды), который по своей комнате ходит в розовых туфлях. Забавной получилась ситуация с Линдси Лохан : скандальная звезда оказалась в одной тюрьме с девочкой, ограбившей ее дом. Девушки даже смогли подружиться.

Подросткам такой фильм непременно придется по вкусу, ведь София за основу сюжета своего фильма взяла их жизнь: ночные клубы, модные вещи, фотографии в соцсетях, увлечение алкоголем и наркотиками.

Напомним, что фильм "Элитное общество" был представлен в этом году в Каннах в категории "Специальный взгляд".

Автор: Настя Сухенко