Ольга Кабо посетила Одесский кинофестиваль - 2013

Новости культуры

Последние дни 4-о Одесского кинофестиваля были ознаменованы приездом народной актрисы России, Ольги Кабо. Актриса на несколько дней посетила солнечную Одессу, где в далеком 1988 году проходили съемки известного фильма "Приморский бульвар" с ее участием.

Ольга приехала не одна, компанию ей составила ее дочь Таня. В канун закрытия ОМКФ на Ланжероновском спуске прошел показ советского фильма "Приморский бульвар", куда Оля с дочкой тоже заглянули. В Одессу также приехал исполнитель главной роли фильма, актер Александр Кузнецов.

20 июля, на торжественной церемонии закрытия кинофестиваля Ольга Кабо и Александр Кузнецов вместе вышли на сцену, чтобы объявить победителя в номинации "лучший украинский полнометражный фильм". Награда досталась картине "Параджанов" режиссеров Алены Фетисовой и Сержа Аведикяна, а Ольга и Александр, ко всему, решили поделиться своими воспоминаниями об Одессе и съемках в "Приморском бульваре". Ольга открыто призналась, что с Александром у них завязался бурный роман во время съемок и, что однажды он спас ее, когда она ночью далеко заплыла в море.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Украинская гала-премьера на ОМКФ-2013: фильм "Табор (Лоли Кала Шуба)"

Напомним, что 20 июля завершился 4-й Одесский кинофестиваль, на торжественной церемонии был назван лучший фильм кинофестиваля и обладатель Гран При - им стала российская картина "Географ глобус пропил" режиссера Александра Велединского.

Автор: Настя Сухенко