Погода на выходные 10-11 августа 2013

Новости культуры

На этих выходных погодная ситуация в стране существенно не изменится, только в западных областях пройдут дожди и немного похолодает.
На этой неделе большая часть территории Украины находилась в поле повышенного давления, за счет чего удерживалась сухая и жаркая погода, только на Левобережье страны время от времени проходили грозовые дожди.
Как сообщает погодный портал meteoprog.ua , на выходных характер погоды в Украине останется прежним. Однако теплый воздух, находящийся над нашей территорией, имеет форму клина, вытянутого с юга на север, и не покрывает Украину полностью. Так как воздушные потоки в атмосфере над центральной Европой имеют ярко выраженную широтность (то есть ветер дует с запада на восток), клин теплого воздуха сместится восточнее, и на западные области переместится более прохладный воздух.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как обустроить дачу: варианты экстерьера

Таким образом, в ближайшие два дня в Украине без осадков. В субботу днем, 10 августа, в Карпатах ожидаются дожди. А в воскресенье , 11 августа, дождливая погода с грозами охватит всю территорию Западной Украины. Средняя температура составит ночью +15…+20 градусов. Дневная температура составит +29… +34 выше нуля. В воскресенье в западных областях немного похолодает, днем ожидается около +23…+28 градусов тепла.

Related video

Температура воды в морях :

Алушта +24°C
Евпатория +19°C
Керчь +25°C
Мариуполь +24°C
Одесса +24°C
Севастополь +24°C
Феодосия +22°C
Ялта +24°C

Источник: ХОЧУ