Гогольfest 2013: программа мероприятий

Новости культуры

С 13 по 22 сентября в Киеве на территории "Экспериментально-механического завода" (станция метро "Выдубичи") будет проходить шестой фестиваль Гогольfest.

В этом году впервые вход на территорию фестиваля - только на открытие и на выходные - будет символически платным. Таким образом каждый посетитель будет иметь возможность сделать свой собственный вклад в его проведение и развитие.

"Несмотря на то, что у нас отсутствуют финансовые ресурсы, мы готовы создавать и верим, что Гогольfest нужен людям. Поэтому предлагаем посетителям сделать шестой фестиваль своими силами. Все собранные средства от продажи билетов будут вложены в проведение Гогольfestа" - отметил президент фестиваля Владислав Троицкий.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Koktebel Jazz Festival 2013: программа выступлений

Кроме уже традиционных театральной, музыкальной, визуальной и кинопрограмм, в этом году будут начаты и новые:

Мастерские (MakeLAB) - принципиально новый вид деятельности, ключевыми проектами которого станут мобильная типография Niice и 3D лаборатория, в которой посетители будут создавать предметы собственноручно.

Эко-программа , продолжение проекта "Зеленый" Гоголь", которая будет иметь системный подход к развитию экологической культуры и мышления, будет акцентировать внимание на эко-арт-проектах. Кроме того, Эко будет включать спортивную программу, озеленение и велобум.

Детская программа будет представлена широким спектром образовательных и развивающих игр, в которых малыши смогут испытать себя в качестве актеров, режиссеров, художников, дизайнеров, мультипликаторов.

В CircFabrique профессиональные артисты цирка и режиссеры будут овладевать пространство Гогольfestа в поисках лучшего сочетания с другими видами искусства - театром и музыкой, танцем и пением, а результат представят как перфоманс.

Танцевальная программа Ка Te T'ui будет представлена мастер-классами и перфомансами, для которых не нужны переводы ни на какой язык мира.

Литературная программа в этом году реализует проект "Генезис", важной составляющей которого является литературно-творческий перформанс, созданный в сотрудничестве с актерами театра "ДАХ".

В образовательной программе будет представлен цикл мастер-классов и встреч с ведущими международными специалистами в разных сферах инновационной деятельности.

Программа мероприятий

13 сентября

14 сентября

15 сентября

16 сентября

17 сентября

18 сентября

19 сентября

20 сентября

21 сентября

Источник: ХОЧУ, по материалам пресс-службы фестиваля